значение обратной галочки (`)перед одним разделом внутри cfdisk

Если вы имеете в виду «Bash-эквивалент строк документации Python», боюсь, я должен разочаровать вас, что такой вещи не существует.

Однако.. Я должен сказать, что реализация эквивалента функции "docstrings" была бы очень интересной домашней работой для изучения программируемого -средства завершения Bash, а также того, как переопределить встроенный команда, такая как help, чтобы отобразить либо такие «строки документации», либо обычный встроенный вывод help.

1
11.05.2020, 03:43
1 ответ

Это часть символьного -древовидного представления, пытающегося проиллюстрировать взаимосвязь между /dev/sda4и строками под ним. Это похоже на представление дерева каталогов, которое вы можете получить с помощью команды tree, хотя и используя только базовый набор символов ASCII.

Вы можете увидеть подобные вещи в любой ситуации, когда древовидная -структура должна быть описана с использованием простого ASCII и шрифта с фиксированной -шириной.

This is the main unit
|- this is a sub-unit inside the main unit
|- this is another sub-unit inside the main unit
`- this is the last sub-unit inside the main unit

Существует множество вариаций этого текстового -древовидного представления.Вы можете увидеть обратную косую черту вместо обратной :

.
This is the main unit
|--- this is a sub-unit
|    \--- this is a sub-sub-unit for the first sub-unit  
|-+- this is a sub-unit that might have sub-sub-units inside it (hidden for now)
\--- this is the last sub-unit inside the main unit

Предполагается, что он должен выглядеть как линия, идущая вниз от основного блока, с ответвлениями для вспомогательных -блоков и углом 90 -градусов на последнем вспомогательном -блоке, что указывает на то, что группа вспомогательные устройства -внутри этого основного устройства заканчиваются здесь. Кроме этого, определенные символы не означают ничего конкретного :они просто выбраны, чтобы действовать как подходящие -формы фрагментов древовидного графа.

4
28.04.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы