Как извлечь определенную строку из веб-адреса с помощью команды sed с командой curl

Один из способов сделать это — использовать голый репозиторий git в папке, которую вы не вызываете .git, а, например, .git-dotfiles,и используйте git --git-dir=~/.git-dotfiles --work-tree=~при взаимодействии с точечными файлами, которые вы отслеживаете в своем домашнем каталоге. Чтобы сделать это проще, вы должны определить псевдоним для этого. Тогда использование может выглядеть, например, как :git-dotfiles add.zshrc.

Поскольку git обычно (без флага --git-dir)ищет только каталог .git(или файл ), он не найдет ваш каталог .git-dotfiles, если вы не укажете на него.

Рекомендуется установить для status.showUntrackedFilesзначение false в этом репозитории, иначе он будет отображать все файлы в вашем домашнем каталоге как неотслеживаемые файлы. С этой настройкой он даже не должен смотреть на неотслеживаемые файлы, что ускоряет работу.

Компания Atlassian опубликовала хорошую статью, объясняющую этот метод более подробно .

0
14.05.2020, 12:49
2 ответа

@Nikhil, в вашем первоначальном вопросе не было упоминания о форматировании XML, в нем было только необработанное содержимое. Поскольку вы знаете, что данные содержатся в XML, более надежным подходом будет следовать рекомендации одного из других ответов, который предлагает xmlstarlet или инструмент, специфичный для этой работы.

Если вы уверены , что формат не изменится, и хотите сделать это быстро и грязно, и вы уверены, что хотите использовать awk, сработает ли это для вас:

awk -F"." '{print $5}' | sort --unique

Вот ссылка на этот код и некоторые примеры данных из вашего вопроса :Попробуйте онлайн!

3
28.04.2021, 23:15

Предполагается, что формат файла соответствует вашему листингу...

cat sample.txt | awk -F".AP" '{print $2}' | awk -F. '{print $1}' | sort | uniq
0
28.04.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы