Удалить каталоги с помощью команды find или любым другим способом

Контейнеры не являются концепцией первого -класса , предоставляемой непосредственно ядром; они собраны с использованием различных функций, предоставляемых базовой операционной системой, в том числе в Linux пространства имен . В разных средах выполнения контейнеров используются разные функции, и в некоторых случаях набор функций может варьироваться от одного контейнера к другому в одной и той же среде выполнения.

«Контейнер пространства имен» — это контейнер, созданный с использованием пространств имен. Основываясь на вашей цитате, можно представить, что systemd-nspawnиспользует как минимум пространства имен mount, пространства имен PID, пространства имен IPC и пространства имен UTS; его справочная страница указывает, что он также использует фильтры системных вызовов и некоторую форму ограничения ресурсов.

Контейнеры Docker также используют пространства имен наряду со многими другими функциями.

0
28.04.2020, 11:51
2 ответа
ls -d1 /apps/source_20??-??-??/ | head -n -2 | xargs rm -rf

При этом
ls -d1 /apps/source_20??-??-??/будут перечислены только соответствующие каталоги в отсортированном порядке,
head -n -2удалит две последние записи, а
xargs rm -rfзатем удалит каталоги.

1
19.03.2021, 02:22
find /apps/ -type d -not -name source -name "source*" -print | sort | head -n -2 | xargs rm -rfv

find apps/ -type d -not -name source -name "source*" -printнайдет все каталоги резервных копий, убедившись, что sourceне выбран командой find.

sortбудет сортировать, следя за тем, чтобы самые последние были последними. Это основано не на времени модификации, а на имени каталога.

head -n -2получает все каталоги, за исключением двух последних резервных каталогов.

xargs rm -rfvудаляет все резервные каталоги, за исключением последних двух, отфильтрованных предыдущей командой.

(Внимание :Если имена каталогов содержат пробелы, эта команда не будет работать. Всегда сначала проверяйте создание поддельных каталогов и пробуйте эту команду.)

1
19.03.2021, 02:22

Теги

Похожие вопросы