Разница между %F{color} и %{$fg[color]%} в приглашении zsh

Как вы правильно предполагаете, 80... Подключено означает, что (веб-служба )прослушивает порт 80, и вы смогли подключиться к ней.

Если сайт работает хорошо при использовании браузера (, а также с другого IP-адреса,)connection reset by peerдает вам только обратную связь, что бы вы ни пытались сделать, это не работает. Если вам нужны подробности, вы можете попробовать пронюхать соединение.

Тем не менее, если не обращаться к владельцу сайта за логами/отладкой, я очень сомневаюсь, что в противном случае вы получите больше данных о причинах его сброса.

Что касается причин, возможно, у них есть правила, запрещающие вашему пользовательскому агенту/паукам/иметь определенные страницы/или конфигурации, которые целенаправленно выдают эту ошибку или также блокируют вас после n попыток/страниц в течение определенного периода времени (определено ими ).

Как отмечалось ранее, это больше связано с конкретными мерами безопасности и конфигурациями сайта, чем с проблемой Unix как таковой.

Для прослушивания настоящих HTTP-запросов вы также можете запустить на своем компьютере:

# ngrep -q "." "port 80"

или

# ngrep -q "." "port 80 and host www.jdfschool.com"

Имейте в виду, что в зависимости от конфигураций, настроек HTML, DNS и инфра -структуры,не факт, что второй ngrepбудет прослушивать все HTTP-запросы.

Как пишет @muru в комментариях, используя

wget -v http://www.jdfschool.com

также может выводить больше полезных данных.

Как говорилось ранее, шансы точно определить, почему это происходит, невелики. (На веб-серверах Apache принято устанавливать мод _evasive и мод _безопасности, чтобы, например, обуздать пауков/оскорбительное поведение)

TLDR С точки зрения владельца сайта, то, что происходит с вашей командой, вполне может быть намеренным поведением.

1
13.04.2020, 15:24
1 ответ

Прямой переход %F{...}обрабатывается непосредственно кодом zsh C. Использование $fg[blue]— это доступ к ассоциативному массиву с именем fg. Чтобы это работало, вам нужно вызвать функцию colors, которая поставляется с zsh. Для подсказок, которые также зависят от опции PROMPT_SUBST.

Нет большой разницы в том, что производят эти два способа. Первый чище и лучше работает с отслеживанием состояния терминала zsh. Он был добавлен в zsh в 2008 году, тогда как функция цветов была добавлена ​​в 1999 году. В настоящее время вы вряд ли застрянете с zsh, достаточно старым, чтобы не иметь какой-либо функции, поэтому нет смысла больше придерживаться старого способа.

И, как вы заметили, %Fможет обрабатывать числа, если ваш терминал поддерживает 88 или 256 цветов. Если вы запускаете гораздо более позднюю версию zsh, вы также можете указать шестнадцатеричные триплеты, такие как %F{#0000ff}, если у вас есть терминал истинного цвета -(, или загрузить модуль zsh/nearcolor ).

5
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы