Выставить канал pulseaudio на JACK

Тип адреса 127 -предназначен только для внутреннего использования согласно RFC1122 :

.

Internal host loopback address. Addresses of this form MUST NOT appear outside a host.

Это означает, что эти службы прослушивают локально. 192.168.1.97— это ваш общедоступный адрес -, и именно так вас узнают маршрутизатор и другие компьютеры. 127.0.0.1/8 в некотором смысле является «симуляцией» сети. С ним можно тестировать, запускать локальные сервисы и обмениваться пакетами между ними -, практически то же самое, что и с реальным интернет-ресурсом. На самом деле, это то, что веб-разработчики делают :: они настраивают локальную среду и локально запускают стек XAMP или LAMP, прежде чем перейти к производственной среде, когда отточенный продукт действительно выйдет в Интернет.

Теперь вы не должны получать пакет с адреса типа 127.x.x.x на общедоступном интерфейсе, таком как eth0 или wlan0. Если это произойдет, это называется марсианский пакет , и вполне вероятно, что кто-то пытается атаковать ваш хост или сеть.

В определенном смысле можно провести аналогию между маршрутизатором и компьютером. В локальной сети ваш маршрутизатор имеет адрес 192.168.1.0, но в Интернете он известен как 68.125.xx.yy (дисклеймер :случайный пример, а не фактический IP-адрес, предназначенный здесь ). Маршрутизатор может открывать для Интернета только порт 53 (DNS ), но внутри у вас может быть порт 80 (панель управления HTTP )и 53. Та же идея с вашим компьютером.

Конечно, службы должны быть настроены для прослушивания только на общедоступном или локальном интерфейсе. Например, сервер Redis предварительно настроен для прослушивания только на 127.0.0.1 из соображений безопасности.

См. также

1
11.04.2020, 19:02
1 ответ

для добавления приемника Pulseaudio JACK (для отправки воспроизведения Pulseaudio на JACK)

pactl load-module module-jack-sink channels=2 connect=0

добавить источник JACK Pulseaudio (отправить звук JACK на захват Pulseaudio)

pactl load-module module-jack-source channels=2 connect=0

опции модуля

'connect=0' предотвращает автоматическое подключение к выходу JACK 'system :воспроизведение'

'channels=2' ограничивает подключение стереопарой

команды можно повторять для добавления нескольких подключений
если «Pulseaudio JACK Sink» уже загружен, команда для добавления другого соединения с приемником создаст «Pulseaudio JACK Sink 01»

0
19.03.2021, 02:30

Теги

Похожие вопросы