Что такое код ошибки XCB 3?

Почему это не очень полезно

Поскольку Docker работает на ядре Linux -, нет необходимости запускать его в KVM/QEMU (Зачем добавлять дополнительный уровень виртуализации ). Однако полезно запускать в виртуальном поле -, так как это позволяет докеру в Linux, в виртуальном поле -в Microsoft Windows.

Можно ли это сделать

Конечно, вы можете сделать это вручную. Просто установите Linux + Docker на любую виртуальную машину, которую вы хотите.

См. также ссылку в комментарии @MichaelHampton — github.com/dhiltgen/docker -машина -kvm

0
03.06.2020, 08:11
1 ответ

Совсем не знаком со sway, но недавно начал использовать xcbбиблиотеку (, перешедшую с xlib), и специально искал, что означает " код 3 ", как начало правильно обрабатывать ошибки. Оказывается, «код 3» означает, что ошибка — это просто плохое окно -, см. /usr/include/xcb/xproto.h, строка 1274 :

.
#define XCB_WINDOW 3

Sway пытался выполнить операцию, в частности операцию 18, изменение свойства окна (, как видно на op 18:0-, насколько я понимаю, формат "старший код :младший код" ), и это не удалось. См. /usr/include/xcb/xproto.hстрока 1932:

#define XCB_CHANGE_PROPERTY 18

Как программист, я бы с большим удовольствием воспользовался такой ошибкой.

Что касается опасений, то такая ошибка не такая уж большая проблема, но все же это ошибка, поэтому ее следует исправить. Существует 17 различных кодов ошибок, поэтому плохое окно, вероятно, не единственная проблема, с которой вы сталкиваетесь. Числа sequenceи valueне должны иметь особого значения, они не являются константами.

Здесь отличный сайт с легким доступом к подобной информации. В нем есть глоссарий функций для библиотеки xlib и соответствующие им возможные ошибки. Если вы хотите узнать больше, вам придется погрузиться в заголовочные файлы xcbи xlibв /usr/include/X11и /usr/include/xcb.

0
18.03.2021, 23:30

Теги

Похожие вопросы