Ошибка при загрузке Windows 10

«Хост-маршрут» — это маршрут к одному хосту, «сетевой маршрут» — это маршрут к сети, состоящей из более чем одного хоста. Единственная разница заключается в сетевой маске цели. 192.168.1.0/32— это только один адрес, поэтому маршрут к нему — это хост-маршрут; но 192.168.1.0/24— это блок из 256 адресов, и маршрут к нему — это сетевой маршрут.

Это полностью ортогонально тому, является ли следующий переход локальным сетевым интерфейсом или интерфейсом, достигаемым шлюзом.

(Хотя любая локально подключенная сеть, вероятно, будет иметь более одного адреса, вы также можете иметь маршрут для всей сети. Ссылки с точек -на -, конечно, могут быть исключением.)

0
13.05.2020, 01:54
1 ответ

~ Я думаю, что вы столкнулись с распространенной проблемой UEFI, которую Windows навлекла на себя.~

Дистрибьюторы Windows часто игнорируют спецификацию Intel UEFI и пишут прошивку материнской платы, которая жестко -кодирует единственный загрузчик с именем EFI/BOOT/BOOTX64.EFI.

Обычно любые файлы в EFI/ должны быть параметрами для загрузки, например EFI/ubuntu/grubx64.efi, однако я не думаю, что какие-либо материнские платы, сертифицированные для Windows 10, соответствуют спецификации Intel, все они, похоже, жестко закодированы для Windows -Только.

Обычный способ — перезаписать EFI/BOOT/BOOTX64.EFIзагрузчиком Linux EFI/ubuntu/grubx64.efi. Это заставляет материнскую плату всегда загружать Linux, поскольку только одна ОС может иметь загрузчик на каждом диске.

Это нормально, потому что загрузчик Linux может предложить загрузочное меню, позволяющее пользователю выбрать загрузку Windows или Linux. Это хак+меню работает с ограничениями материнской платы и Windows.

Это меню GRUB можно скрыть во время загрузки. На черном экране может быть пауза, часто это несколько секунд, когда загрузчик ждет активации горячей клавиши и показывает ее, прежде чем продолжить загрузку Linux. В последнее время клавиша «эй» менялась несколько раз, см.https://askubuntu.com/questions/16042/how-to-get-to-the-grub-menu-at-boot-time

Может быть еще одна проблема, когда некоторые материнские платы не включают клавиатуру перед загрузкой загрузчика. Если клавиатура выключена, меню GRUB не может быть активировано или использовано. Убедитесь, что ваша клавиатура загорается до загрузки ОС, и если она не пытается отключить «быструю загрузку» в биосе.

Чтобы перейти к настройкам BIOS, используйте sudo systemctl reboot --firmware-setup. Вы также можете перенастроить grub и перезагрузиться, чтобы увидеть, появится ли он:https://askubuntu.com/questions/111085/how-do-i-hide-the-grub-menu-showing-up-at-the-beginning-of-boot

Изменить :на снимках экрана указано, что это таблица разделов MBR, TMK которой не поддерживается в UEFI

0
28.04.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы