Каковы некоторые достойные замены alt-tab для Gnome?

В Vim можно использовать [и] быстро перемещаться в ближайшую несоответствующую скобку типа, вводимого в следующее нажатие клавиши.

Таким образом [{заберет Вас до ближайшего несопоставленного "{";]), взял бы Вас вперед к ближайшему несопоставленному")", и так далее.

9
09.12.2016, 17:08
3 ответа

Вкладкой высокого звука управляет Ваш Менеджер окон. Gnome использует или метагород или compiz, если эффекты включены. Каждый из них ведет себя немного по-другому с Alt-Tab. У меня нет задержки ни с одним WM, Alt-Tab довольно быстр в моей системе.

При использовании Compiz Вы пытаетесь выключить эффекты в ccsm или попытайтесь переключиться на Метагород. Вкладка Сдвига высокого звука также работает с обоими WMs. Я не полностью взволнован с поведением Метагорода. При движении назад, это первоначально пропускает минимизированный Windows. К счастью я редко нахожу потребность минимизировать, но это является раздражающим, когда я делаю.

На основе Вашей третьей точки это походит на поведение Вкладки Высокого звука Compiz, который является точно так же, как, как Windows 7 разрушает Вкладку Высокого звука, если я держусь одно Окно слишком долго. То поведение может быть настроено с ccsm при управлении окнами-> Статический Переключатель Приложения-> Появление-> Выбранное Выделение Окна. Попытайтесь повернуть Непрозрачность к 100%, и/или изменение Выделяют Mode.

Вашим вторым выпуском могла бы быть проблема с Привязками клавиш. Привязка клавиш для Compiz является объектом управления окнами-> Статический Переключатель Приложения-> Привязка.

4
27.01.2020, 20:07
  • 1
    Как я достигаю ccsm? (Просто работающий ccsm не работает. Это означает, что я не использую Compiz? Как я узнаю то, что я использую?) –  ripper234 21.04.2011, 13:18
  • 2
    Непрозрачность решает мою 3-ю проблему полностью. 1-я проблема, решенная путем установки "всплывающего окна, задерживается" к 0. 2-я точка - alt-shift-tab действительно работает, но только если Вы делаете это от запуска. Если Вы запускаете alt-tabbing, но после некоторых alt-tabs содержит сдвиг, он не начинает идти наоборот (очень полезный, если Вы проходите мимо целевого окна всего одно окно). Это является все еще нерешенным, но я приму Ваш ответ, потому что это является большим и решило мои другие проблемы - спасибо. –  ripper234 21.04.2011, 16:44
  • 3
    Да, наличие способа пойти назад может стать раздражающим, но я, может казаться, не воспроизвожу Вашу проблему со своей установкой Compiz. Я все еще подозреваю, что это - обязательная проблема. Моя привязка для Alt-Tab и Shift-Alt-Tab является Следующим Окном и Предыдущим Окном, соответственно. У меня также есть привязка для Cntrl-Alt-Tab и Cntrl-Shift-Alt-Tab, которые являются Следующим Окном (Весь Windows) и Следующим Окном (Весь Windows). Это кажется на окончательное нахождение ccsm. Это было в отдельном пакете на моем названном компьютере Ubuntu compizconfig-settings-manager. Я также видел команду, разъясненную в некоторых системах также. Надежда Вы получаете его работа! –  penguin359 21.04.2011, 18:59
  • 4
    @ripper я забыл упоминать Вас в своем ответе. Я не заметил различия в поведении между Управлением и не изменением Управления. –  penguin359 21.04.2011, 19:00
  • 5
    Запишите в абзацах. Это является раздражающим, чтобы попытаться проанализировать или просканировать огромную стену текста. –  Ian Dunn 26.04.2015, 22:10

Обработчик Alt-Tab не является "приложением" и не имеет "замен" как в Windows. Это - часть менеджера окон.

В GNOME 2 с включенными эффектами WM является Compiz. Можно использовать ccsm инструмент для корректировки поведения "плагина" Переключателя Окна. (Существует два таких плагина, между прочим.)

0
27.01.2020, 20:07
  • 1
    Наоборот, обработчик Alt+Tab является обычным приложением под Unix. Это может быть (и обычно), то же приложение, которое делает другие вещи те, которые обеспечивают рамки окна и панель задач. –  Gilles 'SO- stop being evil' 17.04.2011, 18:33
  • 2
    @Gilles: Как я сказал, менеджер окон. –  user1686 17.04.2011, 18:36

В Gnome Shell на Gnome 3.34.3 в Ubuntu 19.10 x86 _64, Настройки, Устройства, Сочетания клавиш, Навигация, Переключение окон «Alt+Tab» не группирует, но также не включает свернутые окна, такие как расширение Coverflow Alt -Tab , которое также переопределяет обычные сгруппированные приложения Switch «Super+Tab» с тем же .

Согласно ужасному поиску Ubuntu Software, «Power Alt -Tab», «Openboxy Alt -Tab», «LinuxLex Alt -Tab Switcher» и особенно «Windows Alt Tab» также могут работать. по желанию.

0
27.02.2020, 12:08

Теги

Похожие вопросы