davmail :может подключаться с помощью openssl только к локальному хосту

Трудно точно сказать, что происходит не так, не имея возможности воспроизвести, но вы можете получить хорошее представление, используя strace. Он будет генерировать много вывода, но как только он зависнет, вы сможете сказать по последним нескольким строкам, что мешает apkпродолжить -ожидание файла, блокировку и т. д.

Для запуска straceдобавьте --cap-add=SYS_PTRACEк команде docker runи установите strace с помощью apk add strace. Затем запустите strace apk add openjdk8-jre-lib.

В качестве альтернативы, если проблема связана только с пакетом OpenJDK и вы хотите использовать другой базовый образ,openjdk:8-jdk-alpine3.9(или аналогичный )может соответствовать вашим потребностям. Этот образ в основном Alpine 3.9 + пакет openjdk8. В обоих вариантах размер изображения составляет 101 -105 МБ. Обратите внимание, что вы получаете немного отличающиеся сборки OpenJDK-1.8.0_201от Alpine 3.9 + openjdk8и 1.8.0_191от openjdk:8-jdk-alpine3.9.

0
11.07.2020, 04:56
1 ответ

Мне непонятно, каковы были ваши точные намерения. Но похоже, что вы настроили сервер IMAP с неявным TLS, который обычно используется на порту 993. В этом случае ожидается, что клиент инициирует рукопожатие TLS сразу после успешного TCP-соединения. Это означает, что клиент должен отправить первое сообщение (TLS ClientHello ), и поэтому сервер ожидает(<WAITING NOTHING SHOWS UP>)при выполнении простого TCP-соединения с помощью telnet. Он отвечает ожидаемым приветственным сообщением только после рукопожатия TLS, которое выполняется при использовании openssl вместо telnet.

С явным TLS (, который обычно используется на порту 143 ), вместо этого сервер будет отвечать сразу после успешного TCP-соединения, но соединение не будет защищено TLS. Эта защита TLS должна быть инициирована явной командой STARTTLS от клиента.

1
18.03.2021, 23:20

Теги

Похожие вопросы