Restart=on -Прерывание в systemd будет ли автозапуск службы при перезапуске сервера?

Оказывается, есть простое решение. Щелкните правой кнопкой мыши -виртуальную машину из списка, щелкните «Настройки», щелкните «Система» в меню слева и измените «Указывающее устройство» на «USB-планшет» вместо «Мышь PS/2».

По какой-то причине все мои виртуальные машины LFS по умолчанию использовали «USB-планшет», а виртуальные машины CentOS — «мышь PS/2». Итак, я предполагаю, что встроенные -в шаблонах (или как они там называются )ошибаются. При создании новой виртуальной машины, если я ввожу «LFS», я получаю тип «Linux» и версию «Linux 2.6/3.x (64 -бит )», но если я ввожу «CentOS», Я получаю тип «Linux» и версию «Red Hat (64 бит )». Итак, на мой взгляд,шаблон «Red Hat (64 бит )» следует изменить, чтобы установить для указывающего устройства значение «USB-планшет».

Ссылки :https://www.virtualbox.org/ticket/3506https://www.virtualbox.org/ticket/6642https://www.virtualbox.org/manual/ch09.... се -захват

0
09.07.2020, 02:18
2 ответа

Настройка Restartвообще не связана с первоначальным запуском службы. Служба запускается, если она включена (, см. systemctl status servicename), или если она требуется другой запущенной службе.

2
18.03.2021, 23:21

Служба запускается автоматически, если служба помещена в соответствующую «цель» и включена. Например, чтобы найти целевой уровень по умолчанию,

systemctl get-default

и что служба включена, и ее предварительные -требования соблюдены.

restart="on-abort"представляет особый интерес в случае отказов.

Служба может не работать по разным причинам. restart="on-abort"перезапускает службу, только если служба была прервана.

0
18.03.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы