Сообщения «центр сертификации» не записываются в /var/log/messages

На этот вопрос уже был дан ответ здесь, и просто погуглив «Функциональные клавиши Dell XPS», вы получите ответ на этот вопрос AskUbuntu.:Как инвертировать клавиши fn на ноутбуке Dell?

Нажатие Fn + Esc изменяет Fn lock, поэтому ваши функциональные клавиши не будут работать как клавиши управления мультимедиа/подсветкой по умолчанию и будут возвращены к функциональным клавишам.

1
02.07.2020, 11:20
2 ответа

Просто потому, что используемое вами программное обеспечение не отправляет сообщения в системный журнал. OpenSSL сам по себе не предназначен для запуска в качестве демона и не настроен по умолчанию (или вообще )для входа в системный журнал.

Процессы должны намеренно отправлять сообщения в системный регистратор для rsyslog (или другого системного регистратора ), чтобы подобрать их и в конечном итоге записать в файл журнала или куда-либо еще.

1
18.03.2021, 23:22

Вы спрашиваете, почему сервер SSL(openssl s_server)не записывает причину, по которой его собственный сертификат сервера SSL не прошел проверку.

Я не верю, что это возможно. Сертификат сервера обычно (не проверяется )сервером.

Сертификат сервера проверяется клиентом. В частности, сертификат с истекшим сроком действия не работает, потому что «Дата не позже» находится в прошлом по отношению к системным часам на клиенте . Поскольку сервер не знает (, он может только догадываться ), какое время, по мнению клиента, сейчас, сервер никогда не узнает, будет ли сертификат принят клиентом.

Насколько я знаю, когда сертификат не прошел проверку на клиенте, клиент не сообщает серверу, почему эта проверка не удалась. Он просто закрывает соединение, потому что вообще не доверяет серверу.


Как указывает Педро,openssl s_serverне должен писать в системный журнал. Даже если он сможет определить причину отключения клиента, он не сможет это сделать (AFAIK ). Вам необходимо зафиксировать выходные данные и опубликовать их через клиент системного журнала, такой как logger .

0
18.03.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы