Могу ли я заставить оболочку считать NBSP пробельным символом?

См. страницу ArchWiki Udev . Вы не должны выполнять mountиз правил Udev или из скриптов, которые выполняются по правилам Udev.

Однако, как показано в проекте udev -media -automount , это довольно просто сделать, вызвав модуль Systemd из правила Udev, который затем вызывает скрипт, выполняющий монтаж. В отличие от udisks2 и других решений, udev -media -automount предназначен для простого случая, когда вы хотите смонтировать что-то от имени пользователя root, не обязательно дожидаясь среды рабочего стола или «сеанса пользователя». Кажется, это именно то, о чем просит ОП, и я нашел его функциональным и простым для понимания.

3
02.07.2020, 12:11
1 ответ

Предполагая, что ваш терминал поддерживает вставку в квадратных скобках, вы можете переопределить виджет вставки zsh, заменив -неразрывные пробелы. Например:

    bracketed-paste-subst() {                  
        local content
        zle.bracketed-paste -N content
        YANK_START=CURSOR 
        LBUFFER+="${content//$'\u00a0'/ }" 
        YANK_END=CURSOR 
        zle -f yank 2> /dev/null
    }
    zle -N bracketed-paste-subst
    bindkey "^[[200~" bracketed-paste-subst

Теоретически вы можете добавить неразрывный пробел -к переменной IFS, чтобы она рассматривалась как разделитель слов, но я не уверен, что это работает для не -ASCII, и это не хорошая идея сделать это в любом случае.

1
18.03.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы