Является ли энергосбережение Wi -Fi достаточно умным, чтобы реально работать только при питании от батареи (без штепсельной вилки )?

Я полагаю, что сравнение проверяет, является ли оболочка интерактивным сеансом. \s-\v$, так как переменная $PS1 оценивается как bash-5.0$на моей машине. См. различия здесь:

Jonathans-Air:~ lirum$ bash
bash-5.0$ echo "$PS1"
\s-\v\$
bash-5.0$ exit
exit
Jonathans-Air:~ lirum$ echo "$PS1"
\h:\W \u\$
0
26.06.2020, 01:09
1 ответ

Если установить вручную:

$ iw ${if} set power_save on

и никакой другой инструмент управления питанием не работает, то будет включено энергосбережение, независимо от того, подключаете ли вы компьютер к сети или нет.

Если у вас есть инструмент управления питанием, его задачей будет установка/отключение энергосбережения соответствующим образом.

Это может быть так же просто, как батарея/сеть, немного сложнее (с пороговыми значениями батареи или состоянием ИБП )или даже с учетом того, как и к какой сети вы подключены (вам может потребоваться больше энергии для прослушивания, в зависимости от условий ).

Так что нет, драйверы не умны , чтобы знать обо всех этих возможных условиях и триггерах,они полагаются на внешнего агента (вас или что-то вроде TLP ), чтобы решить за них и сообщить о решении включить/выключить энергосбережение.

1
18.03.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы