найти специальный символ (ASCII 249 )и переименовать файлы, папки и подпапки в каталоге

Кажется, я выяснил, в чем проблема.

Несколькими строками дальше от segfault была строка предупреждения из hplip-systray, приложения на панели задач для принтера HP :

.
Dec 15 21:24:46 lamb-biryani-jme hplip-systray.desktop[1394]: /usr/lib/python2.7/dist-packages/gtk-2.0/gtk/__init__.py:127: RuntimeWarning: PyOS_InputHook is not available for interactive use of PyGTK

Недавно я купил новый принтер HP и установил для него hplip. Аналогичный segfault также произошел через месяц, и syslog процитировал ту же ошибку выше из hplip-systray.

Поэтому я отключил приложение на панели задач, удалив файл hplip-systray.desktopиз каталога/etc/xdg/autostart(У меня есть Gnome в качестве рабочего стола )и перезагрузив систему. Это предотвратило запуск hplip-systrayв первую очередь, и я проверил это в своей системе после перезагрузки, запустив ps -ef | grep hplip-systray.

С тех пор у меня не возникало ни одного segfault, и система остается стабильной.

0
11.12.2019, 13:31
1 ответ

Ваша система должна использовать utf -8 (теперь это стандарт ). ASCII - это только кодовые точки от 0 до 127. От 128 до 255 были различные несовместимые расширения iso8859 -x. Где х целое число. Юникод объединяет все символы и многое другое. utf -8 — это кодировка Unicode, полностью обратно совместимая с ASCII (, но не с расширениями ). А текст, написанный для расширения ascii, можно преобразовать (, если вы знаете кодировку ).

Если он правильно отображается в терминале utf -8,тогда это utf -8. Поэтому установитеrename

apt install rename #to install on any debian based distro

, затем

rename -n 's/a¨/ä/g' *

Если он показывает правильные результаты, удалите -n, чтобы заставить его делать это по-настоящему.

0
28.01.2020, 03:01

Теги

Похожие вопросы