в здравом уме, не могу найти свой сканер (проблема с разрешениями )даже если я добавил правила udev, если я не использую sudo

Если эта информация еще не представлена ​​в виде метаданных в отдельном файле (или встроена в данные, или доступна через запрос к системе, из которой вы экспортировали данные )и если нет индексного файла какого-либо доступного описания, то самый быстрый способ подсчитать количество строк — использовать wc -lв файле.

Вы действительно не можете сделать это быстрее.

Чтобы подсчитать количество записей в файле, вам нужно будет знать, какой разделитель записей используется, и использовать что-то вроде awkдля их подсчета. Опять же, если эта информация еще не сохранена в другом месте в качестве метаданных и если она недоступна через запрос к исходной системе, и если сами записи еще не пронумерованы и не отсортированы в файле.

1
26.10.2019, 02:21
2 ответа

Решил эту проблему, добавив эту строку в/lib/udev/rules.d/10-local.rules

ATTRS{idVendor}=="04a9", ATTRS{idProduct}=="177a", MODE="0666"

3
27.01.2020, 23:58

Я добавил аккаунт в scanner, lp, saned. Но только это не помогло. У меня не было ни одного из этих файлов правил, поэтому мое решение было sudo chmod -R a+w /dev/bus/usb. Затем вы можете проверить с помощью sane-find-scanner, чтобы узнать, найдете ли вы его с обычной учетной записью пользователя.

Затем я добавил/создал файл rc.localс этим содержимым:

#!/bin/sh -e
chmod -R a+w /dev/bus/usb
exit 0

Затем я установил sudo chmod +x rc.local.

0
11.01.2021, 16:32

Теги

Похожие вопросы