Дублируете образ на другую машину?

Я считаю, что это хорошо работает для bash и нет необходимости изменять параметры оболочки

mv sourcedir/{*,.[^.]*} destdir/

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Итак, как заявил G -man, мой первоначальный ответ не соответствует posix и в значительной степени совпадает с ответом ndemou выше с одним изменением, которое заключается в использовании раскрытия фигурных скобок для создания списков строк, с которыми затем выполняются действия. Это просто означает, что вам не нужно cdв исходный каталог. На самом деле не такое уж большое изменение, но оно другое.

пример :допустим, у вас уже есть следующий макет.

 $ tree -a
.
├── destdir
└── sourcedir
    ├──..d1
    ├──..d2
    ├──..double
    ├── file-1
    ├── file-2
    ├──.hidden-1
    ├──.hidden-2
    ├──...t1
    └──...t2

В исходном вопросе упоминались только скрытые файлы с одной точкой, но, допустим, есть файлы с двумя или более точками в начале имени. Вы можете просто добавить дополнительное выражение в фигурные скобки. Затем мы можем выполнить

mv sourcedir/{*,.[!.]*,..?*} destdir/

Это расширяется до следующего:

mv sourcedir/file-1 sourcedir/file-2 sourcedir/.hidden-1 sourcedir/.hidden-2 sourcedir/..d1 sourcedir/..d2 sourcedir/..double sourcedir/...t1 sourcedir/...t2 destdir/

Теперь вы должны увидеть все файлы, расположенные в каталоге назначения:

 $ tree -a
.
├── destdir
│   ├──..d1
│   ├──..d2
│   ├──..double
│   ├── file-1
│   ├── file-2
│   ├──.hidden-1
│   ├──.hidden-2
│   ├──...t1
│   └──...t2
└── sourcedir

С фигурными скобками в bash можно делать кое-что очень классное, а в версии 4.x добавлено еще больше.Посмотрите bash -hackers для некоторых отличных примеров.

0
20.09.2019, 12:55
1 ответ

Как ответили здесь здесь , вы можете подключить диск второй машины к своей машине и просто сделать копию на уровне блока dd.

Обратите внимание, что размер второго жесткого диска должен быть не меньше размера первого жесткого диска. Если он больше, вам может понадобиться расширить файловую систему после.

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы