Неоднозначное перенаправление при использовании псевдонима для экспорта переменной среды пути с пробелами?

Эффект «одна учетная запись со многими именами пользователей, каждая с отдельным паролем» может быть достигнута путем наличия нескольких строк в файле passwdс одним и тем же номером UID. И если для строки с именем пользователя daqоболочка установлена ​​как /sbin/nologin, это приведет к точно такому же ответу на ssh daq@gateway01, как вы видите.

Файлы gw_passwd, gw_shadowи gw_groupпозволяют предположить, что в системе gateway01может действовать пользовательская конфигурация PAM, возможно, с использованием этих файлов в качестве замены стандартных /etc/passwd/ /etc/shadow. / /etc/groupфайлы, по крайней мере для sshd.

Другими словами, было бы полезно сравнить/etc/pam.d/sshd(или любые файлы, на которые он ссылается, используя директивы @include)в этой системе, с тем же файлом (s )в другой системе, имеющей ту же Дистрибутив Linux в конфигурации по умолчанию.

Файл gw_users, содержащий список пользователей, может использоваться в сценариях, поддерживающих и/или генерирующих gw_passwdи другие файлы, и/или файл /etc/ssh/sshd_config(, который может быть сконфигурирован для принудительного применения некоторых дополнительные ограничения для пользователей шлюза ).

1
24.07.2019, 17:05
1 ответ

Кавычки вне подстановки команды не зависят от кавычек внутри нее . Так что просто цитируйте "$KANBANFILE", как и в других местах.

$ filename="foo bar"
$ echo hello > "$filename"
$ echo "$( < $filename )"           #  $filename is not quoted
bash: $filename: ambiguous redirect

$ echo "$( < "$filename" )"         # "$filename" is quoted
hello

Тем не менее, в присваивании внешние кавычки не являются строго обязательными, поэтому var=$(something)работает так же хорошо, какvar="$(something)"(Запрет ошибок ).

См., например,. Заключение в кавычки внутри подстановки команд $ ()в Bash и Нужно ли заключать в кавычки подстановки команд при назначении их вывода переменной?

2
27.01.2020, 23:30

Теги

Похожие вопросы