Изменение имени пользователя, но не корневого каталога

В Вашей установке функций Power существует опция для 'действия, когда заключительная крышка'... изменяется, это от не 'приостанавливает' ни до 'одного', или даже 'быть в спящем режиме'. Если Вы устанавливаете его для спящего режима, то Вы ничего не должны нажимать..., просто закрывают крышку, и это будет в спящем режиме автоматически.

При выполнении KDE это:

  • параметры настройки системы
  • Управление питанием (лампочка, к нижней части)
  • Настройки Энергосбережения (Главный объект на левом столбце)
  • Обработка Событий кнопки (второй от нижней части, правой стороны).
  • Установка "When Laptop Lid Closed...".

Существует три вкладки (вершина, правая сторона), которые определяют действия для AC, Батареи и состояний Низкого уровня заряда.

1
07.05.2013, 15:08
2 ответа

Нет никаких чисто технических причин. Это могло бы создать некоторый беспорядок в случаях где USER с переменной среды консультируются в то время как также $HOME, getpwuid(getuid()) или что-то подобное должно было использоваться.

По тому, как у Вас может даже быть несколько имен пользователей, присвоенных тому же UID - локально это достигается multiplicating соответствующие строки в /etc/passwd, /etc/shadow и обновление /etc/group соответственно. Владение файлов не изменяется (обычно первый, найденный в /etc/passwd поскольку соответствующий UID отображен), и можно использовать любые из имен пользователей, которые Вы решаете.

2
27.01.2020, 23:17
  • 1
    я думаю, что могло бы стоить повторить точку @Gilles об использовании сценариев $USER вместо $HOME обязан вызвать проблемы во многих "больших" системах. –  StrongBad 09.05.2013, 12:41

Нет никаких технических причин против оставления в покое названия Вашего корневого каталога. Как другие отметили, однако, это обязано смутить Вас (или кто-то еще) в какой-то момент, поэтому если это - что-то, с чем Вы оказываетесь перед необходимостью жить в течение долгого времени затем, могло бы стоить разобраться в путанице теперь, а не позже.

3
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы