Что происходит со старым двоичным файлом, когда новый скомпилировал из источника?

Главным образом для создания конфигурации "просто работать" гладко, когда у каждого есть разнообразие методов соединения (много различных сетей Wi-Fi, Ethernet, 3G, Bluetooth и т.д....).

Конфигурирование некоторых из тех вручную может быть стычкой, особенно когда Вам только нужны они временно (например, на ноутбуке).

Конечно, можно отступить к более старой конфигурации и сделать это вручную или использование, например. system-config-network (на Red Hat). Также другие инструменты конфигурации сети (как wicd, хотя это не делает, поддерживает 3G или Bluetooth) доступны.

2
16.07.2013, 17:22
1 ответ

Можно подтвердить это путем выполнения следующего:

$ /usr/bin/git --version

$ /usr/local/bin/git --version

Вероятно, что у Вас теперь есть 2 версии git установленный, который прекрасен абсолютно, пока они сохранены в отдельных каталогах.

Недавно скомпилированная версия git наиболее вероятно тот в каталоге /usr/local/bin.

Можно использовать $PATH переменная среды для управления, который git привыкает путем управления порядком того, как вещи появляются в $PATH.

Например:

  • версия системы git значение по умолчанию

    PATH=/usr/bin:/usr/local/bin
    
  • недавно скомпилированная версия git значение по умолчанию

    PATH=/usr/local/bin:/usr/bin
    

Что относительно альтернатив?

OP задал следующий последующий вопрос в комментариях:

Где альтернативы обновления вписываются в это изображение?

Альтернативы являются механизмом, который позволяет Вашей системе включать инструменты, которые не установлены в /usr/bin быть доступным через /usr/bin вставляя ссылку /usr/bin каталог, которым затем управляют программным обеспечением. Пример говорит это лучше всего. В моей системе Java управляют как приложение альтернатив:

$ ls -l /usr/bin/java
lrwxrwxrwx. 1 root root 22 Dec 26  2010 /usr/bin/java -> /etc/alternatives/java

Можно сказать из-за вышеупомянутой ссылки под /usr/bin. Учитывая это ссылка, управляемая альтернативами, не изменяет то, что ссылка все еще находится под каталогом /usr/bin. Таким образом, когда мы управляем $PATH как описано выше, альтернативы являются надуманным вопросом.

3
27.01.2020, 22:06
  • 1
    Где делает update-alternatives вписанный это изображение? –  TheMeaningfulEngineer 16.07.2013, 20:15
  • 2
    комментария, делают echo $PATH и посмотрите, на какой каталог bin мерзавца это указывает. Это будет "активной" версией мерзавца. Для изменения его просто установите ПУТЬ для включения каталога bin той другой версии. –  SnakeDoc 16.07.2013, 20:31
  • 3
    @Alan - посмотрите, что обновления расценивают альтернативы. –  slm♦ 16.07.2013, 21:45

Теги

Похожие вопросы