Настройки Vim в рамках редактирования ncftp

Править: Кажется, что GRUB2 является проблемой в этом случае, в конце концов. Я сохраняю свой исходный ответ ниже только для ссылки и как объяснение подобных трудных людей может иметь.


Задержка начальной загрузки, к которой Вы обращаетесь, является временем, необходимым для ядра и изображения initramfs, которое будет загружено в RAM. Вина не находится на загрузчике, это находится на размере Вашего kernel/initramfs и устройства хранения данных (карта CF) пропускная способность.

Можно легко протестировать скорость устройства хранения данных с помощью также dd (если Вам установили его в Вашей встроенной системе), или cat. Просто замена /dev/sda1 ниже с названием блочного устройства, представляющего раздел начальной загрузки в той системе (можно обычно проверять то использование mount команда).

  • использование dd: dd if=/dev/sda1 of=/dev/null
  • использование cat + time: time cat /dev/sda1 > /dev/null

(Во втором случае необходимо было бы вычислить уровень вручную.)

Если Ваш корневой раздел является слишком большим для ожидания команд для окончания, просто нажмите Ctrl+C через какое-то время (но не меньше, чем приблизительно одна минута, для создания теста надежным).

3
22.05.2013, 06:40
2 ответа

Я думаю, что необходимо установить переменную среды РЕДАКТОРА как так:

EDITOR="/usr/bin/vim"; export EDITOR

Также, если у Вас есть альтернатива $HOME/.vimrc, который Вы хотите использовать вместо этого, Вы могли сделать следующее:

EDITOR="/usr/bin/vim -u $HOME/.othervimrc"; export EDITOR
0
27.01.2020, 21:45

Вим не загружает ваниль. Происходит то, что редактируемый файл не распознается, потому что это временный файл.

ncftp / > edit appiniconfig.sh

Please wait while appiniconfig.sh is downloaded for editing.
/tmp/ncftp_editcmd.L1XVxZ:                             130.00 B    2.87 kB/s

Обратите внимание, как на самом деле вы редактируете ncftp_editcms.L1XVxZ. К сожалению, если вы действительно заботитесь о подсветке синтаксиса, вам придется :set ft=javascript (или что-то в этом роде), и мне также нужно более приятное решение.

Извините, что не ответил.

0
27.01.2020, 21:45

Теги

Похожие вопросы