Vim - цикл через файлы в покрове

Существует дополнительный инструмент, названный tmuxinator (найденный в https://github.com/aziz/tmuxinator), который позволяет Вам делать это. Я предложил бы проверить его.

3
02.05.2013, 13:53
2 ответа

Я нашел плагин энергии, который удовлетворяет моей потребности полностью, которая является энергией-qargs. Идея позади является почти тем же с @Ingo.

0
27.01.2020, 21:24

Можно записать цикл сами:

for file in ['foo.txt', 'bar.txt']
   execute 'edit' fnameescape(file)
   " Your processing here.
endfor

Или если у Вас уже есть все файлы, загруженные в Vim, использовать :bufdo и выполните свои команды условно, на основе того, ли буфер (или буферизуют число с bufnr('')) находится в Вашем списке:

bufdo if index(['foo.txt', 'bar.txt'], bufname('')) != -1) | execute ... | endif

Править: Теперь, когда я понимаю, что Вы хотите выполнить итерации по файлам в списке quickfix (тот, который Вы видите, когда Вы делаете :copen, можно получить их буферные числа через map(getqflist(), 'v:val.bufnr'). Все еще потребность постараться не обрабатывать тот же буфер многократно, все же.

3
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Это на самом деле не, что я ищу. Я не знаю точно, какие файлы я собираюсь редактировать, я просто хочу это, берут файлы, перечисленные в :cope. Таким образом, будет не эффективно, чтобы каждый раз мы добрались, файлы в энергии справляются и затем помнят имя и затем пишут функцию, чтобы сделать это. Иногда, это - просто замена –  Dzung Nguyen 02.05.2013, 12:53
  • 2
    @Vdt я не получил ту часть первоначально; используйте доступную разметку (как Вы, сделал в Вашем комментарии), и остерегайтесь опечаток в своем вопросе. –  Ingo Karkat 02.05.2013, 13:06

Теги

Похожие вопросы