Совместно используйте фоновые задания между оболочками

"Минимальным" является образ CD, который просто действует как живой дистрибутив для Вас для выполнения хинду установки на - это содержит не (или очень немногие) пакеты, таким образом, Интернет-соединение все еще требуется в то время как на том CD. Сегодня, много хинду установщиков используют Системное Спасение CD вместо обеспеченных хинду изображений. Этот шаг действительно только для тех, которые хотят установить хинду на их текущий загрузочный раздел.

stage3 является "более высоким уровнем" старого этапа 1 s. Этап 1 был "основой", от которой Вы начнете компилировать. Сегодня, этап 3 обеспечивает более уже скомпилированные пакеты, таким образом, систему намного легче настроить. Stage1s потребовал бы, чтобы пользователи сделали большую начальную загрузку руководства (перекомпилировавший с приложением, которое Вы просто перекомпилировали... сбивающий с толку, правильно?).

Необходимо будет захватить stageX, после того как Вы находитесь в среде, что Вы хотите начать создавать хинду, и это настоятельно рекомендовано сегодня для запуска с stage3s, в противоположность этапу 1 s. Вы извлекаете его и затем начинаете создавать вдобавок ко всему см. хинду Руководство для получения инструкций относительно создания от stage3 tarball.

Некоторым нравится "перекомпилировать" stage3 двоичные файлы с их новым ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ и CFLAGS, и это сделано путем начальной загрузки.

Хинду установки удачи! Это - то, что действительно получило меня в GNU/Linux, и я надеюсь, что он делает то же для Вас.

3
09.05.2013, 00:11
2 ответа

Нет, документация для управления заданиями удара не упоминает поддержки совместного использования или принятия заданий между различными сессиями удара.

Однако reptyr позволит Вам брать под свой контроль задание, которое было знаниями в другой сессии, которая могла бы быть достаточно близка к тому, что Вы хотите.

reptyr требует pid задания, которое Вы хотите принять, таким образом, необходимо найти тот pid сначала. Можно решить для себя, является ли это большим количеством работы, чем просто нахождение исходного экранного окна.

Это кажется, что Вы главным образом интересуетесь выполнением этого с энергией (да, Вы сказали, что vi, но я принимаю энергию, - то, что Вы выполняете под капотом). vim -r даст Вам список всех открытых сессий энергии, наряду с файлами, которые они редактируют. Прочитайте список, найдите pid, это использует файл, который Вы хотите и выполняете reptyr <pid>.

Чтобы быть полной, энергия не остановит Вас от просто редактирования файла, это уже открыто в другом месте - использование vim -r <filename> - но не забудьте перезагружать файл снова с :e когда Вы возвращаетесь к исходной сессии, таким образом, Ваши новые редактирования применяются к последней версии. энергия напомнит Вам об этом на определенных событиях.

3
27.01.2020, 21:24

Я предполагаю, что решение Вашей проблемы в другом месте: необходимо записать сценарий, который показывает все фоновые процессы и соответствующее screen окно.

Если бы это - опция для Вас, я предложил бы некоторый код.

0
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы