Как восстановить систему если паника ядра?

Ctrl+c не уничтожит процесс. это просто остановит текущий рабочий процесс в середине. Для уничтожения процесса, мы должны использовать команду "KILL"

4
11.09.2016, 16:24
2 ответа

Я сделал, как schaiba сказал, таким образом:

  1. скопируйте свой чувствительный материал (для меня только / домашний dir)
  2. переустановите операционную систему
3
27.01.2020, 20:58

Все дистрибутивы имеют в наличии несколько ядер для (маловероятного) случая, установка ядра испорчена, или последнее обновление повреждается плохо. Загрузите более старый.

Медиа установки большей части распределения удваиваются как спасательные медиа. Начальная загрузка с этим, и фиксирует систему.

Это могло бы произойти из-за своего рода аппаратной ошибки (произошел со мной...). Используйте инструменты диагностики медиа установки (или другие инструменты) для проверки системы. Поврежденный filessytem мог бы также быть причиной (щедрая помощь fsck мог бы зафиксировать это). Файл, возможно, стал поврежденным (популярный путь заменяется пустым файлом, если машина отказывает не в то время), find /etc -empty или такой выкурит их). Запуск диагностики на установленных пакетах, в ОСНОВАННЫХ НА ОБ/МИН системах что-то как rpm -Va сообщат несоответствия (но по некоторым причинам об/мин жалуется даже на большом количестве недавно установленных пакетов, не паникуйте). Проверьте на дублирующиеся пакеты и другие несоответствия. Переустановите любой пакет, который выглядит подозрительным.

0
27.01.2020, 20:58
  • 1
    немного "только для записи" "Все дистрибутивы"? Дуга Linux не делает. –  Chris Down 23.05.2013, 16:58
  • 2
    @ChrisDown, затем выведите его. Это - элементарная мера по нейтрализации. –  vonbrand 23.05.2013, 17:04
  • 3
    я не вижу оснований к. Это было уже обсуждено - существует много намного лучших путей. Я использую (сохраняемое) ядро LTS в качестве нейтрализации и не некоторой неподдерживаемой предыдущей версии, которая могла потенциально быть несовместимой с остальной частью системы. Это - намного лучший метод. –  Chris Down 23.05.2013, 17:08

Теги

Похожие вопросы