мой kali linux не распознает мой внешний адаптер wifi

Вы также заключили точку с запятой и команду curl в кавычки, так что это также будет отражено.

Попробуйте:

echo -n -e "\e[32m$i ${!ip} - "; curl -X POST http://${!ip}:50333/api/v1/version; echo "\e[0m"
-5
27.05.2020, 01:58
1 ответ

this question is asked everywhere and not a single clear answer is giving

Это потому, что хорошо известно, что у Kali есть проблемы с драйверами Wi-Fi. Поэтому, если вы хотите взломать Wi-Fi на своей машине или на виртуальной машине, не используйте Kali.

Используйте какой-нибудь дистрибутив, предназначенный для начинающих пользователей Linux или предназначенный для установки на виртуальную машину. У вас будут все хакерские инструменты, которые есть в Kali (, хотя вам нужно их установить ).

alot of us are running kali linux for the purpose of learning pen testing

А ручное тестирование означает «поместить Kali на USB-накопитель, войти в компанию, взломать их компьютеры». Это не то, что вы делаете. Вы устанавливаете Kali на виртуальную машину на своем компьютере.

[for the purpose of learning...] networking

Опять же, Кали не подходит для обучения. Вы можете намного лучше изучить работу с сетью в дистрибутиве, где у вас нет головной боли при установке драйверов или где управление пакетами работает из коробки без головной боли.

Kali — это не «то, чем пользуются все хакеры». Никто не использует Kali на своей машине. Что бы вы ни читали на каких-то форумах. Потому что, если вы попытаетесь использовать Kali на своей машине, это приведет только к «вопросам, которые задают везде».

Всегда один и тот же ответ.:Не используйте для этого Кали.

1
18.03.2021, 23:32

Теги

Похожие вопросы