Как исправить ошибку K3b "не удается найти исполняемый файл формата dvd+rw" в Debian10?

Довольно хакерский вариант, но вы можете просто обернуть свою ncкоманду (s )в цикл while:

#!/bin/bash
while true; do
    # your netcat command(s) here
done;

Это будет продолжать -запускать netcat до тех пор, пока вы не завершите скрипт.

1
05.05.2020, 19:21
1 ответ

Ваша проблема в том, что вы используете Debian, и в результате вы получаете преднамеренно дефектное программное обеспечение для оптических носителей.

Debian начал анти-социальную кампанию против cdrtools в мае 2004 года и создал дефектный вариант cdrtools. В период с мая 2004 г. по май 2005 г. они добавили более 50 специфичных для Debian ошибок и заменили работающий код поддержки DVD в cdrecord самодельным -нерабочим -фрагментом кода. В мае 2007 года они полностью прекратили работу над этим дефектным вариантом cdrtools.

В результате ваша надежда на то, что известные проблемы должны были исчезнуть после 2008 года, напрасна. У нас скорее 16-летняя годовщина неработающего -программного обеспечения для оптических носителей на Debian.

Если вы хотите получить работающее программное обеспечение, я рекомендую вам загрузить оригинальное программное обеспечение с сайта schilytools по адресу:

http://sourceforge.net/projects/schilytools/files/

скомпилируйте и установите его и скажите k3b использовать оригинальное программное обеспечение. Если бы у вас был немодифицированный k3b, k3b самостоятельно сначала искал бы оригинальное программное обеспечение, но вы используете Debian....

Кстати :Существуют и другие дистрибутивы Linux, например. Suse, gentoo,... поставляющие работающее оригинальное программное обеспечение.

-1
28.04.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы