Как запустить несколько команд в задании cron kubernetes

Если ваш веб-сервер работает на стандартном порту, см. «netstat -tulpen |grep 80». Он должен сказать вам, какая служба запущена. Теперь вы можете проверить конфиги, вы обычно найдете их в /etc/servicename, например, конфиги :apache, скорее всего, найдутся в /etc/apache2/. Там вы получите подсказки, где находятся файлы. Могут быть и другие порты, используемые другими службами, внимательно проверьте вывод netstat без ограничений на порт 80.

Но ПОЖАЛУЙСТА, не надо. У вас явно недостаточно знаний, чтобы запустить систему самостоятельно. Рано или поздно (она будет отнята у злонамеренных людей, скорее, раньше ). Вы будете нести ответственность. Ваш Босс тоже будет. Это может иметь ПЛОХИЕ последствия. Спросите кого-нибудь, кто знает, что он/она делает. ПОЖАЛУЙСТА.

(кросспост :скопировал ответ из stackexchange)

1
14.04.2020, 18:44
2 ответа

просто соедините их в одну строку после -cс помощью оператора &&или ;

См. полный ответ здесь

0
19.03.2021, 02:29

Just может запускать две команды с помощью стандартной процедуры в Pod.

command: ["/bin/sh","-c"]
args: ["command one; command two && command three"]

Однако, я сомневаюсь, что это хорошая идея и ее следует использовать как последнюю надежду. Контейнеры предназначены для запуска только одного процесса , а задания CronJob используют спецификацию Pod .

Следовательно, я могу порекомендовать следующее. Порядок имеет значение.

  • Запустите два отдельных задания CronJob, если ваши задачи полностью независимы.
  • Запустите два отдельных контейнера в CronJob. CronJob потерпит неудачу, если один из ваших контейнеров выйдет из строя.
  • Используйте initContainers, чтобы добиться некоторого порядка или подготовки заранее.
0
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы