Каковы ограничения устройства для установки альтернатив Android на базе Linux?

Я подозреваю, что это связано с тем, как Linux обнаруживает устройства PS/2, которые подключаются после загрузки системы. ("горячее подключение" ).

Порты PS/2 были разработаны в эпоху, когда горячее подключение не поддерживалось. Например. ранние версии Microsoft Windows не поддерживали горячее подключение портов PS/2.

Я подозреваю, что сигнала горячего подключения нет, или на него нельзя полагаться. Таким образом, Linux может просто прослушивать любые данные на несвязанных портах PS/2. Когда он получает некоторые данные, он должен повторно -проверить порт.

По крайней мере, это хорошая теория. Однако я не вижу, чтобы то же самое происходило, если я отвязываю комбинированное устройство сенсорной панели/трекпойнта на другом ноутбуке (Dell Latitude E5450 ). Мне нужно снова вручную привязать драйвер; он волшебным образом не начинает работать снова, например. когда я нажимаю кнопку.

0
06.02.2020, 18:39
1 ответ

Вы должны увидеть postmarketOS . Это может помочь с установкой Alpine Linux на смартфоны и добавлением в дистрибутив различных драйверов (для работы GSM, камеры...)

1
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы