закрыть крышку и приостановить работу: какое программное обеспечение задействовано?

Это могло быть вызвано тем, что я использовал предварительно -сконфигурированный дроплет из Digital Ocean с пометкой Ubuntu 16.04 с установленным Docker до -.

Одним из аспектов настройки был брандмауэр, который разрешает 2 порта, необходимых для Docker Swarm, и 22 порта для ssh.

Я думаю, что когда я пытался настроить свои собственные параметры брандмауэра на узле, это каким-то образом конфликтовало с их настройкой.

Я перешел к конфигурации узла в графическом интерфейсе Digital Ocean и смог добавить настройки брандмауэра, чтобы выполнить то, что я искал.

0
28.11.2019, 11:05
1 ответ

Итак, поскольку acpidработает в вашей системе (см. комментарии ), возможно, этот программный компонент управляет питанием.

Настраивается через /etc/acpi/. Например, в моем Debian у меня есть файл конфигурации /etc/acpi/events/lidbtn, который используется для определения того, как реагировать на каждое событие, связанное с крышкой.

Содержит:

# /etc/acpi/events/lidbtn
# Called when the user closes or opens the lid

event=button[ /]lid
action=/etc/acpi/lid.sh

Затем я хочу добавить некоторые действия, которые будут выполняться при закрытии крышки, мне просто нужно добавить их в нужное место оболочки /etc/acpi/lid.sh. В acpidустановлено множество переменных окружения, которые могут помочь определить тип события.

Вы можете прочитать справочную страницу acpid для получения более подробной информации.

0
28.01.2020, 03:05

Теги

Похожие вопросы