Блокировать все команды по умолчанию во время выполнения скрипта bash?

Вы смотрели «Человека в среднем прокси»-https://github.com/mitmproxy/mitmproxy? Он сделает все, что вы просите.

wget https://github.com/mitmproxy/mitmproxy/releases/download/v2.0.2/mitmproxy-2.0.2-linux.tar.gz

Или с PIP

pip3 install mitmproxy

Затем запустите:

./mitmproxy --host

Настройте прокси в своем браузере, и он будет MITM весь трафик, который вы хотите.

2
10.10.2019, 10:28
2 ответа

Рассмотрите возможность использования «исходного кода», если вы хотите, чтобы сценарий изменил среду в текущей запущенной оболочке. Затем другие процессы и сценарии могут получить доступ к экспортированным переменным в оболочке.

source myscript

Это будет источник myscript. Файл не обязательно должен быть исполняемым, но он должен быть допустимым сценарием оболочки. Файл может находиться в текущем каталоге или в каталоге в $PATH.

. myscript

Это также будет источником myscript. Это «написание» является официальным, как определено POSIX. Bash определил источник как псевдоним точки.

Затем вы можете скопировать и изменить, например, существующий файл.bashrc/profile, чтобы переопределить PATH с выбранными параметрами. Это позволит экспортировать новые настройки в текущую запущенную оболочку. Когда вы закончите, загрузите исходный.bashrc/profile и т. д., чтобы вернуться в нормальное состояние.

Вы также можете исследовать использование команды «exec» для выполнения скрипта :Команда «exec» уничтожит или завершит текущую оболочку перед выполнением «myscript». Итак, вам нужно будет создать среду (PATH и т. д. с нуля):

#!/bin/bash
#myscript to check exec
exec /path/myRestrictedShellscript.sh
echo "This text will not be printed"
1
27.01.2020, 22:16

Взгляните на опцию --restricted, она отключает множество функций, включая переопределение переменной PATH. Вы также можете вызвать bashкак rbashчерез символическую ссылку, чтобы получить ограниченный режим.

0
27.01.2020, 22:16

Теги

Похожие вопросы