Хорошо ли иметь одновременно шифрование LUKS и ecryptfs?

Я не знаю такого catаромата, но вот решение, которое почти работает:

  1. В одном концевом проходеmkfifo myfifo; tail -c +1 -f myfifo | tar xfJ -
  2. Вставьте первый DVD в дисковод DVD -ROM (напр. dev/sr0 ).
  3. Во втором концевом проходеdd if=/dev/sr0 of=myfifo
  4. Когда ddзавершится, извлеките DVD.
  5. Если у вас есть другой DVD, вставьте его в дисковод DVD -ROM и перейдите к шагу 3, в противном случае перейдите к шагу 6. ​​
  6. В первом терминале нажмите CTRL -C, чтобы закрыть tailи tar.

Как это работает

Хитрость заключается в использовании tailдля непрерывного чтения из именованного канала. Вывод tailзатем передается команде, которую вы хотите запустить. Первоначально труба не открыта, поэтому ничего не происходит. Но когда вы начинаете закачивать данные в канал с помощью dd, tailподхватывает их и пересылает вашей команде.

Волшебство происходит, когда поток данных в канал останавливается.:tailдескриптор стандартного выходного файла остается открытым, что приводит к приостановке выполнения вашей команды. Между тем, tailпросто ожидает ввода данных.

Проблема

Причина, по которой я сказал, что это почти работает, заключается в том, что, похоже, существует проблема с буферизацией, из-за которой tailне записывается последний бит данных, переданных в него. Я надеюсь, что кто-то может дать представление о том, как решить эту проблему.

0
19.04.2020, 15:57
1 ответ

Это именно то, что я делаю со своим рабочим столом. У меня весь раздел зашифрован с помощью LUKS. И затем мой домашний каталог зашифрован с помощью ecryptfs. Причина, по которой я шифрую свой домашний каталог с помощью ecryptfs, заключается в том, что рабочий стол также используется моим партнером.

Если вы являетесь единственным пользователем вашей системы, ecryptfs может не понадобиться.

Убедитесь, что вы используете разные пароли для LUKS и ecryptfs, чтобы компрометация пароля LUKS по-прежнему защищала файлы в вашем домашнем каталоге.

3
19.03.2021, 02:27

Теги

Похожие вопросы