Использование диска в смонтированной файловой системе MTP

Невозможно. Вся оперативная память подлежит подкачке как аппаратной конструкцией ЦП, так и конструкцией микроядра Linux. Нет никаких законных причин для обращения с памятью иначе. ВСЕ программные алгоритмы МОГУТ быть адаптированы для использования схемы кэширования файлов и выгружаемой памяти. Виртуал ВСЕГДА лучше и эффективнее.

RAM-диски ограниченного размера противоречат основополагающим принципам виртуального мира. Вы должны исходить из того, что к файловой системе хоста направляются только запросы на полезные файлы и что все такие запросы имеют одинаковую важность и приоритет в виртуальном мире (— единственной модели, которая учитывается ).

Было математически доказано, что даже процессы реального времени соответствуют этому правилу. Если у вас есть проблема со скоростью, она НИКОГДА НЕ МОЖЕТ быть решена с использованием ОЗУ в качестве хранилища == вся хост-система должна работать быстрее от ЦП до шины ввода-вывода и постоянного устройства хранения. Все задачи, кроме искусственно вырожденных вычислений, требуют достаточного количества ветвей и требований к файловому вводу-выводу, поэтому увеличение средней скорости кэширования в ОЗУ — это лучшее, что вы можете сделать.

1
21.03.2020, 13:00
1 ответ

Недавно я решал ту же проблему на своем Ubuntu Focal. Выяснил, что устройство автоматически монтируется по MTP в/run/user/$USER/gvfs/(или/var/run/user/$UID/gvfs). Я открыл там терминал, и ncduсработал для меня как волшебство.

Похожие материалы:https://askubuntu.com/a/342549

0
28.04.2021, 23:19

Теги

Похожие вопросы