Как узнать, какой у меня файловый менеджер?

[, \, (и )имеют особое значение для оболочки и должны быть заключены в кавычки, если вы намерены передать их дословно в аргументе команды (здесьgrep).

Также обратите внимание, что такие диапазоны, как [a-z], не имеют смысла вне локали C.

Так вот, вы наверное хотите:

LC_ALL=C grep -xE '[[:alnum:]]+\.[[:alnum:]]+@(E|e)nron\.com' < some-file

Или:

LC_ALL=C grep -xE '[[:alnum:]]+\.[[:alnum:]]+@[Ee]nron\.com' < some-file

Сообщить о строках, соответствующих этому Eрасширенному регулярному выражению e xactly. С символами alpha numerical, ограниченными символами Cлокали (, поэтому на Cygwin английские/латинские буквы ASCII без диакритических знаков и арабских десятичных цифр; в локали C [[:alnum:]]и [a-zA-Z0-9]соответствуют одному и тому же ).

Выше, используя '...'форму цитирования, которая является самой сильной (в них нет специального символа ).

+, |, (...)являются расширенными операторами регулярных выражений (, а не базовыми операторами регулярных выражений, как ожидается grepбез-E). Без -xgrepбудет искать совпадения в пределах строк, поэтому, например, будет найдено совпадение в строке типа:

foo@bar.com x.y.z@enron.common.br whatever
              ^^^^^^^^^^^^^

Без LC_ALL=C, [[:alnum:]]может совпадать с символами других буквенных алфавитов (, таких как греческий, кириллический, корейский ),и [a-z]могут совпадать с некоторыми латинскими символами с диакритическими знаками, такими как á, ç, ÿ, но не с другими, такими как , ź, поскольку они идут после z...

. ]
-2
04.03.2020, 14:44
1 ответ

О файловом менеджере по умолчанию, таком как тот, который открывается при нажатии на папку на рабочем столе :, когда открывается файловый менеджер, перейдите в раздел «Справка» -> «О программе», в котором должна быть информация (, если это не так. уже в заголовке окна ).

В качестве альтернативы, если вы используете ярлык, проверьте его (щелкните правой кнопкой мыши -,... ), чтобы увидеть фактическую вызванную команду.

Другое дело, если вы хотите узнать о доступных файловых менеджерах. Один из способов узнать это — посмотреть, какой дистрибутив у вас запущен cat /etc/issue, а затем попытаться выяснить, какой файловый менеджер используется по умолчанию. Это может также произойти в графической среде.

2
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы