Отображение аргументов процесса в tmux

Я бы сказал, что для RHCSA это не имеет особого значения.

Обе операционные системы практически идентичны, за исключением фирменного стиля

То, по чему вас будут тестировать в рамках RHCSA, вы можете изучить в любой ОС. Вы не будете в невыгодном положении ни по тому, ни по другому. Просто убедитесь, что вы прошли программу курса и узнали все, что нужно для экзамена.

Хорошим веб-сайтом для обучения является:https://linuxacademy.com/.... вы также получаете доступ к виртуальной машине с последней версией Red Hat для выполнения лабораторных работ.

0
31.01.2020, 03:15
1 ответ

tmux никогда не переименовывает окно, чтобы включить в него аргументы процесса, поэтому это должна делать ваша оболочка.

allow-renameпо умолчанию отключены от tmux 2.7, поэтому ваша оболочка не сможет их переименовать. Попробуйте включить его снова.

Я не понимаю, где вы видите имя хоста, вы про древовидный режим? Имя хоста является заголовком панели по умолчанию, но так было годами. Вы можете удалить его в режиме дерева, указав альтернативный формат с помощью choose-tree -F. Если вы обновитесь до 2.9 или более поздней версии, вы увидите формат по умолчанию с tmux display -p "#{tree_mode_format}"и удалите бит "#{pane_title}". Вот и все:

$ tmux display -p "#{tree_mode_format}"
#{?pane_format,#{pane_current_command} "#{pane_title}",#{?window_format,#{window_name}#{window_flags} (#{window_panes} panes)#{?#{==:#{window_panes},1}, "#{pane_title}",},#{session_windows} windows#{?session_grouped, (group #{session_group}: #{session_group_list}),}#{?session_attached, (attached),}}}

В качестве альтернативы вы можете попробовать установить другой заголовок панели по умолчанию либо с помощью ловушек в tmux и selectp -T(, например https://unix.stackexchange.com/a/564690/341374), либо поместив printf "\033]2;title\007" в PS1.

0
28.04.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы