В чем разница между значениями «off» и «external» для параметра «set-clipboard» в Tmux?

Во-первых, libmpfr.4.dylibисходит из GNU MPFR 3.x (как 3.0.x, так и 3.1.x ), а libmpfr.6.dylibисходит из GNU MPFR 4.0.x (в настоящее время последней версии ), что является ABI -, несовместимым с предыдущими версиями MPFR.

Примечание :Не следует путать версию программного обеспечения (3.0.x, 3.1.x, 4.0.x и т. д. )и версию библиотеки (, что дает число до.dylib)(подробная информация о том, как это работает).

Итак, ваш /usr/local/bin/gawkбыл собран против MPFR 3.x, который, кажется, был удален. Я подозреваю, что она была заменена на MPFR 4.x (обе версии библиотеки могут -устанавливаться совместно, но некоторые системы упаковки не поддерживают такие вещи ). Вы можете проверить, присутствует ли /usr/local/opt/mpfr/lib/libmpfr.6.dylib. Если это так, вам не нужно снова устанавливать GNU MPFR, но вы все равно должны сделать следующее.

Проблема в том, что у вас есть старое программное обеспечение, такое как gawk, которое было создано для MPFR 3.x, которого больше нет. Решение состоит в том, чтобы удалить такое программное обеспечение (, чтобы оно не вызывало никаких ошибок ), и переустановить его для MPFR 4.x.

Примечание :Если MPFR 4.x не установлен, вам необходимо установить его, но некоторые инструменты, такие как gawk, могут уже предоставляться вашей системой в скомпилированном виде (возможно старые версии, но этого будет достаточно для бутстрапа ). Кроме того, избегайте смешивания систем сборки/пакета. Если вы установили MPFR через Homebrew, сделайте это и для gawk; иногда требуется переустановка пакетов(пример MPFR 3.x и 4.x).

2
05.01.2020, 10:30
1 ответ

Нет, вы не совсем правы. Эта опция управляет двумя действиями:

1 )Устанавливает ли tmux буфер обмена X с помощью OSC 52 (или чего-то еще в Ms )?

2 )Разрешено ли приложениям внутри tmux использовать OSC 52 для создания буферов tmux?

Таким образом, три заданных значения параметра буфера обмена -означают:

  • off :1 и 2 — нет;
  • внешний :1 — да, 2 — нет (это значение по умолчанию );
  • на :и 1, и 2 — да.

Копирование текста в режиме копирования всегда создает буфер tmux, установка -буфера обмена не имеет значения.Существует три способа создания буфера tmux:

  • Копирование текста в режиме копирования (отправить -X-копировать -выделение/копировать -конвейер/и т. д. ):всегда создает буфер tmux; устанавливает X буфер обмена, если установлен -буфер обмена, не выключен;
  • установить -буфер/загрузить -буфер :всегда создавать буфер tmux; никогда не устанавливайте буфер обмена X;
  • OSC 52 из приложения внутри tmux :создает буфер tmux и устанавливает буфер обмена X, но только если set -буфер обмена включен.
3
27.01.2020, 22:07

Теги

Похожие вопросы