Невозможно добавить ВИРТУАЛЬНЫЙ дисплей в Xorg

Вы можете использовать службы systemd для выполнения этой работы. Легче управлять вашим приложением через systemd, посмотрите этот туториалhttps://www.digitalocean.com/community/tutorials/understanding-systemd-units-and-unit-files

2
26.02.2021, 14:28
1 ответ

Раздел Deviceс VirtualHeadsигнорируется, потому что у вас нет карты Intel (ваш xorg.logуказывает на то, что у вас есть NVidia ). К сожалению, драйвер nvidiaне поддерживает виртуальные экраны (, драйвер modesetting, который в настоящее время рекомендуется для карт Intel, также не поддерживает его, кстати ), и невозможно использовать драйвер dummyбез нарушение xrandrв процессе (вам потребуется статическая конфигурация "xinerama" в xorg.conf, а это не то, что вы хотите делать в 2020 году ).

К счастью, можно (ab )использовать модуль ядра DisplayLinkevdiдля добавления виртуальных выходов в любой драйвер Xorg, у которого есть провайдер Source Output xrandr. Процесс выглядит следующим образом:

  1. Установите evdiлибо через apt install evdi-dkms, либо, если вы получаете ошибки сборки из-за слишком нового ядра, используйте эту цель make из репозитория git DisplayLink.
  2. Загрузить модуль ядра :
    modprobe evdi initial_device_count=2
    
    Затем вы можете добавить
    options evdi initial_device_count=2
    
    на /etc/modprobe.d/local-evdi.conf, чтобы сохранить это при перезагрузке.
  3. Перезапустите X. Теперь вы должны увидеть двух дополнительных провайдеров Sink Output вxrandr --listproviders
  4. Включить новый выход :
    xrandr --setprovideroutputsource 1 0 --setprovideroutputsource 2 0
    
    Вам нужно будет делать это всякий раз, когда вы перезапускаете X, поэтому поставьте его на какой-нибудь автозапуск или что-то в этом роде.
  5. Добавьте желаемое выходное разрешение в конфигурацию xrandr.
    xrandr --addmode DVI-I-1-1 1920x1080
    
  6. Включить новый выход :
    xrandr --output DVI-I-1-1 --mode 1920x1080 --right-of HDMI-0
    

Теперь справа от основного экрана есть второй фиктивный экран, на котором можно запустить VNC-сервер. Надеюсь, это сработает для вас!:-)

5
28.04.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы