Как увеличить максимальное количество рабочих мест в Deepin 15.11?

Я подозреваю, что что-то еще запускает скрипты post -connect для изменения правил брандмауэра. Вы можете использовать sudo iptables -L -v, чтобы выяснить, какие правила применяются в данный момент. При этом я использовал несколько различных методов для подключения к Интернету (сначала Network Manager, затем Wicd, а теперь systemd -networkd и wpa _запросчик напрямую ), и у меня никогда не было никаких из них изменяют правила брандмауэра после подключения, поэтому я не уверен, почему это происходит. Худший случай,вы можете запустить системную службу, которая работает wpa_cliс файлом действия, который повторно -применяет нужные вам правила брандмауэра при подключении (см. документацию запрашивающего wpa _для получения дополнительной информации вместе с образцом файла действия )].

1
23.02.2020, 22:27
1 ответ

Ну, я не знаю, является ли это «ответом» на ваш вопрос, но немного покопавшись, я нашел несколько моментов, которые могут представлять интерес. В Deepin Wiki указано, что максимальное количество поддерживаемых рабочих пространств равно 7.

У меня была та же проблема с возможностью использовать только максимум 4 рабочих области, независимо от того, что я настроил с помощью редактора dconf -, пока я не прочитал этот пост , в котором предлагалось kwin, может быть проблема, и, вернувшись к deepin-wmпо умолчанию, вы должны увидеть улучшение.

Итак, я sudo apt purge dde-kwin, перезагрузился и установил по умолчанию deepin-wm. Если вы не уверены, что deepin-wmвсе еще там, выполните

sudo apt install deepin-wm

Я сбросил конфигурации в вашем посте на значения по умолчанию, так как при указании более 7 рабочих областей система, похоже, ломается и требуется перезагрузка, и теперь я могу использовать 7 рабочих областей и просматривать с помощью Super + s комбинация клавиш.

Я не пытался вернуться к kwin, поэтому понятия не имею, будет ли он инициироваться правильно или нет, но у меня есть переключатель рабочего пространства с 7 -окнами, поэтому я буду придерживаться его, пока kwin не станет вариант снова, надеюсь, в ближайшем будущем.

Моя deepinверсия — 15.11 Desktop.

1
28.04.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы