оболочка xmllint, не показывающая число от выражения XPath количества?

Задачи устройства хранения данных (pvmove, veritas vx-whatever), которые полагаются на атомарные копии. Не хорошо, если они застревают за пределами своего управления. Это зависит от того, исчерпывает ли задача просто некоторый API и делает остальных от пространства ядра, затем это безопасно. Если это происходит в том *процесс* в Вашей оболочке, то действительно идут с экраном и сохраняют руки прочь.

Определенно рекомендуйте Вам постараться не останавливать их к фону. Команды, которые используют буферы как dd, кажется, более обеспечены, за исключением упомянутых выше ленточных накопителей.

(Я когда-то выиграл дополнительную перезагрузку, меньше сна и много паранойи, когда это произошло со мной при разрешении путаницы других людей. очевидно: не пытайтесь срезать путь при фиксации других ярлыков народов...),

6
03.05.2013, 17:13
1 ответ

Я понимаю, что @Stephane упомянул это в комментариях, но я столкнулся с этой техникой и собирался отправить этот ответ до наблюдения его комментария с тем же решением. Не уверенный в этикете для этого, но вот то, что я нашел. LMK и я можем удалить этот ответ, если неуместно отправить ответ на чужом комментарии.

Решение

Необходимо использовать xpath команда в xmllint для отображения результата, возвращаемого из count функция.

$ xmllint --shell test.xml 
/ > cat         
<?xml version="1.0"?>
<result>
  <node>
    <item/>
    <item/>
    <item/>
    <item/>
    <item/>
  </node>
</result>

/ > xpath count(/result/node/item)
Object is a number : 5
/ > 

Найденный ответом здесь на этом сайте: Проигрывание С выражениями XPath в xmllint Shell.

6
27.01.2020, 20:28

Теги

Похожие вопросы