Linux Mint - Cinnamon - Как вызвать визуальную обратную связь с терминала

Подотчетность:

Если у вас есть такое разрешение, как dir3, вы быстро узнаете, кто имеет доступ к этому файлу. В другом случае вы должны вернуться, пока не увидите правильное разрешение.

Безопасность:

вам может понадобиться dir4, доступный через веб-браузер, поэтому системному администратору также необходимо изменить example, но теперь он не знает, что являются правильными разрешениями dir1и dir2.

В целом и передовая практика :всегда лучше использовать минимальные разрешения, чтобы вы знали, (увидев дополнительные разрешения )каковы дополнительные требования (это своего рода ленивый мальчик документация; но все мы склонны лениться в документации ).

Примечание :некоторые программы могут жаловаться (и останавливаться )если они находят разрешение "мир/все" :они обычно проверяют только текущее разрешение каталога (зачем выполнять сложные проверки? а если тома монтируются несколько раз, может быть сложно (и невозможно )найти возможные атаки)

0
02.12.2019, 19:06
1 ответ

Вы можете заставить экран «мигать», обновив его.

for (( i=1 ; i<=5 ; i++ ))
do
  xrefresh -solid blue
  xrefresh -solid red
  xrefresh -solid green
  sleep 0.01
done

Это должно привлечь ваше внимание и создать настроение для эпилептических танцев. Настройте его вверх или вниз по своему вкусу или просто используйте часть экрана(-geometryопцию ).

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы