Как вводить символы Юникода с поиском?

Само ядро ​​(, а не какой-либо пользовательский процесс ), отвечает за отправку сообщений эхо-ответа ICMP в ответ на сообщения эхо-запроса ICMP . Итак, если хост перестает отвечать на эхо-запросы, это обычно происходит по одной из следующих причин:

  • сетевое соединение между вами и проверяемым хостом могло быть прервано. Это может быть связано с массой причин :: физическим повреждением кабелей, помехами в беспроводной сети, неработающими таблицами маршрутизации, DDoS-атакой, проблемными маршрутизаторами/переключателями и т. д. В этом случае вы должны начать устранение неполадок, используя ethtool(8), iwconfig(8), route(8), ping(8)его маршрутизатор, tcpdump(8)и т. д. на целевом хосте.

  • Настройка брандмауэра на целевом хосте (или любом маршрутизаторе/брандмауэре между вами и целевым хостом )может ограничивать количество пингов (или объем трафика ). Это также может быть связано с такими инструментами, как fail2ban(8)брандмауэр по запросу. См. iptables(8)для проверки.

  • На целевом хосте произошел сбой программного/аппаратного обеспечения. Сетевой модуль ядра на целевом хосте мог выйти из строя и/или запутаться, или даже все ядро ​​могло запаниковать. Вы увидите сообщения об этом в dmesg(8)на целевом хосте или в виде вывода на экран на физической консоли (, если физический доступ нецелесообразен, может помочь другая машина с последовательной консолью . )Если проблема в ядре OOPS/PANIC, может помочь более новое ядро ​​с лучшими драйверами, или вы можете обойти системные зависания с помощью watchdog(8)и вспомогательных драйверов. Или вы можете изменить аппаратные части.

1
26.04.2020, 18:43
2 ответа

Общий ответ — это, конечно, метод ввода. Многие (, хотя и не все )методы ввода, контролируются файлами данных CIN, общим форматом данных, который также работает с MacOS, и можно довольно легко создать файл CIN, который преобразует «альфа» в верхний/нижний -случае α если кто-то хочет. Формат файла не сложный.

Большинство методов ввода предварительно -поставляются с набором CIN-файлов, и уже имеется greek.cin, который обрабатывает греческий язык несколько иначе. «А» превращается в А, а «а» превращается в а. Если вы посмотрите на различные коллекции файлов CIN, вы обнаружите, что они охватывают довольно много. Некоторые примеры вещей , кроме , кроме CJKV:

  • latin-letters.cinохватывает английский/латинский алфавит с добавленными диакритическими знаками и такими вещами, как «ETH» и «шип» для Ð и þ.
  • esperanto.cimнесколько упрощает набор текста на эсперанто.
  • egyptian.cinприводит египетские иероглифы.

Большинство таких методов ввода позволяют использовать более одного файла CIN, переключаясь между ними во время выполнения.

Дополнительная литература

2
19.03.2021, 02:25

Несколько решений с использованием gedit, версия не ниже 3.30

  • Вы можете вставить эмодзи, нажав Ctrl + .

    enter image description here

  • Чтобы вставить некодированные символы, вы можете нажать Ctrl + Shift + u . Появится подчеркивание u, затем вы можете ввести код искомого символа и нажать Enter . Вот официальные карты символов юникода .

    enter image description here

    enter image description here

  • Для греческих символов откройте боковую панель, " Главное меню → Вид → Боковая панель ", и выберите "Карты символов". Выберите «греческий», и вам будут представлены греческие символы.

    enter image description here

1
19.03.2021, 02:25

Теги

Похожие вопросы