В Arch происходит сбой веб-браузера при открытии диалогового окна поиска файлов

То, что вы вводите в /etc/hosts, обычно является именем хоста, а burgers.deбольше похоже на доменное имя. Это не запрещено, просто не принято.

Если burgers.deявляется вашим доменным именем, это обычно означает (, по крайней мере, это было целью доменных имен в начале ), что у вас может быть группа серверов и/или служб, которым вы хотели бы дать имя "под" этим доменным именем.

Таким образом, в зависимости от различных ограничений и вашего собственного воображения, вашим первым сервером может быть server1.burgers.deили pedda.burgers.deили любой другой сервер, который вам нравится, так как вы управляете доменом burgers.de, поэтому вы можете реализовать любую схему именования, которая вам нравится.. Не существует правильного или неправильного именования, если вы соблюдаете синтаксис имен хостов (в основном :буквы, цифры, дефисы, но не в начале или в конце, и не более 63 символов)

Это имя хоста обычно указывается в /etc/hosts, а также в DNS (, хотя это не обязательно, если вы не собираетесь использовать это имя за пределами самого сервера)

Затем вы можете назвать службы. Эти службы будут через DNS сопоставляться с вашим сервером. Например, www.burgers.de, mail.burgers.deи т. д. В DNS они будут либо связаны с записями A/ AAAA, которые будут давать им IP-адреса вашего сервера, либо с записью CNAMEдля server1.burgers.deили эквивалентной, как пока само это имя публикуется в DNS с некоторыми записями A/AAAA.

1
26.04.2020, 04:33
1 ответ

Повозившись в последний день или два, мне удалось все исправить. В конце концов я думаю, что тот факт, что XDG_DATA_DIRSне был установлен, был отвлекающим маневром, поскольку окончательное исправление не включало установку этой переменной. Кроме того, этот ответ был весьма полезен.

Исправление включало первую перекомпиляцию схем glib2 с использованием:

sudo glib-compile-schemas /usr/share/glib-2.0/schemas/

и переустановка Firefox

sudo pacman -S firefox

Ни перекомпиляция схем, ни переустановка Firefox, как я пытался сделать на днях, не помогли. Так или иначе, комбинация этих двух была необходима. До сих пор не уверен, что было сломано, но вот как я это исправил.

1
19.03.2021, 02:25

Теги

Похожие вопросы