Всем, у кого есть информация о формате ленты, использовавшемся в ранней версии SunOS 2.0, или о том, как получить данные

Before и Afterопределяют ограничения порядка между сервисами, они не определяют ограничения зависимости между сервисами. Таким образом, нет необходимости исчерпывающе документировать службы, которые зависят от какой-либо данной службы, внутри инструкции Beforeэтой службы; как вы правильно заметили, это невозможно.

Beforeиспользуется, когда вы знаете , что ваша служба должна быть запущена раньше другой известной единицы, даже если другая единица не обязательно зависит от указанной службы. Важным аспектом является то, где имеет смысл зафиксировать знания. В частности, он часто используется в описаниях служб, чтобы указать, что служба должна быть запущена до заданной цели , и это почти единственный разумный способ описать ограничения порядка между службами и целями; например, wpa_supplicant@должен быть запущен до цели network. Другие случаи, когда это уместно, включают сервисы, которые каким-то образом «дополняют» другие, когда нельзя ожидать, что дополненный сервис будет знать о дополняющем сервисе; например, fwupdговорит, что он должен быть запущен до службы gdm, что нормально, но вы не ожидаете, что gdmбудет знать, что он должен запускаться послеfwupd(или, что еще хуже, зависит от него ).

0
27.02.2020, 17:46
1 ответ

Это давно...

Насколько я помню, установочная лента #1 содержит следующие «файлы», где «файл» — это данные между двумя метками EOF на ленте. Я не уверен на 100% в порядке и точных индексах ленточных файлов:

  • стенд -одиночная загрузка с меню в файле #1

  • образ ядра

  • образ RAM-диска

  • автономный форматировщик дисков

  • один или несколько архивов TAR с частями установки или, по крайней мере, инвентарным списком.

Другими словами :если вы укажете загрузочному выпускному компьютеру загружаться с ленты, то он сделает все правильно.

Так что вас интересует?

Если вы любите анализировать ленты, рекомендую сделать следующее:

mt -f /dev/rmt1n asf 1 # or a similar tape device that fits
star -tv f=/dev/rmt1n

Затем продолжайте с mt afs 2..., пока не получите сообщение об ошибке, указывающее на жесткий EOF на ленте. Пропускать ленточные файлы, помеченные звездочкой как не архивные -...

Другие ленты содержат более или менее только один tar-образ.

0
28.04.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы