Debian 10 Bullseye — Мониторы с высоким разрешением не работают при запуске

Теперь -удаленный комментарий навел меня на мысль и дал мне половину -пути к ответу.

Невозможно экранировать одинарную кавычкувнутри одной -строки в кавычках.

Это ограничение отсутствует в строках с двойными кавычками, так как в моем окончательном решении я определенно экранирую одинарные кавычки внутри строки с двойными -кавычками:

alias shopt="echo You\'re looking for setopt. This is Z shell, man, not Bash."
0
19.02.2020, 16:36
1 ответ

По общему признанию, я сам не являюсь пользователем KDE, но я использовал XFCE, который также не имеет надлежащей поддержки HiDPI, и мне удалось добиться желаемого эффекта путем настройки DPI шрифта, а затем настройки множества различных параметров (в основном виджета пользовательского интерфейса. размеры ), чтобы позаботиться о таких вещах, как меню, панель задач, оконные виджеты/заголовки и т. д. То есть вам нужно будет прибегнуть к этому, только если используемая вами версия KDE не поддерживает HiDPI.... что я был бы очень удивлен, если бы в последнем выпуске этого не было... и Budgie, и Gnome имеют очень простое и эффективное масштабирование, встроенное прямо в апплет настроек.

В любом случае, этот пост может быть полезен, так как в нем обсуждается описанный выше подход, который, ИМХО, намного проще, чем возиться с xranr, а конфигурация xorg (также выглядит четче, так как xranr масштабирует ваш вывод! ). Он также кратко описывает низкоуровневый подход xorg config/xrandr, если вы предпочитаете это делать.

Масштабирование рабочего стола -kde

0
28.04.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы