Нахождение вкусных эквивалентов способных репозиториев?

gentoolkit приходит на помощь:

equery d <atom>

Можно проверить зависимости сначала, затем продолжить удалять пакет после осмотра его зависимостей.

7
10.05.2013, 00:30
2 ответа

Да необходимо будет сделать это вручную. Также обратите внимание, что некоторые пакеты идут различными именами в Debian/Ubuntu по сравнению с CentOS/RHEL/Fedora, так сравнение их будет хитрым.

об/мин и способные команды

Эти сайты включают хорошие таблицы, которые показывают конкретные задачи управления пакетом и как выполнить их использующий соответствующие команды на CentOS/RHEL/Fedora и Debian/Ubuntu.

Они будут полезны при попытке сравнить пакеты, установленные в различных системах.

Инструменты об/мин для сравнения и индексации

Хотя этими инструментами является конкретный об/мин, они могут оказаться полезными в сравнении различных RHEL/CentOS/Fedora систем друг среди друга.

  • rpmsnap и rpmsnapcmp - Простой набор сценариев для сравнения содержания баз данных RPM по различным машинам, или по той же машине в разное время.
  • rpmcomp - сравните RPMs, установленный в нескольких системах, или сравните по сравнению с ранее зарегистрированным списком установленных пакетов

Инструменты пакета об/мин/DEB

Эти инструменты предназначены для сравнения различных версий фактического .rpm или .deb файлов. Это, прежде всего, приспособлено к специалистам по обслуживанию пакета, но может быть полезно, если у Вас есть какой-либо пользовательский .deb или .rpm файлы, дельты которых между ними должны быть прослежены.

  • pkgdiff - Изменения пакета Анализатор (pkgdiff) являются инструментом для анализа изменений в пакетах программного обеспечения Linux (об/мин, DEB, TAR.GZ, и т.д.). Инструмент предназначается для специалистов по обслуживанию Linux, которые интересуются удостоверяющейся совместимостью старых и новых версий пакетов.

Инструменты преобразования

Это инструменты, которые могут помочь в преобразовании пакетов от одного формата (.rpm) к другому (.deb) или наоборот. Инструменты как они полезны, если у Вас есть двоичный пакет в, говорят, .deb формат и Вы или потеряли источник или не хотят проводить время, восстанавливая его. Этот тип инструмента мог смешать результаты, но может быть полезным в повышении.

  • посторонний объект - Посторонний объект является программой, которая преобразовывает между об/мин, dpkg, паническое бегство slp, и slackware tgz форматы файлов. Если Вы хотите использовать пакет от другого распределения, чем то, Вы установили в своей системе, можно использовать чуждый, чтобы преобразовать его в предпочтительный формат пакета и установить его.
5
27.01.2020, 20:17

Да, это является слишком переменным для там, чтобы быть автоматизированным способом искать его.

Самый легкий способ найти, какой пакет обеспечивает то, что файл к проблеме a yum whatprovides например, для выяснения, какой пакет необходимо установить для получения setcap команда можно выпустить любого a yum whatprovides */setcap или yum whatprovides /usr/sbin/setcap Это поможет Вам работать вокруг проблем, где Вы знаете, каков один из файлов, обеспеченных пакетом, но не, что он обратился к RHEL.

Примечание: конфетке будет нужен repo, который обеспечивает пакет, который Вы ищете для нахождения его. Это не должно быть проблемой на CentOS, так как существует избыток пакетов, доступных по умолчанию.

3
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы