Как переключать панели в tmux, а затем сразу же начинать печатать

Да, _— это переменная окружения новой оболочки Bash; вы можете увидеть это, запустив

tr '\0' '\n' < /proc/$$/environ | grep _=

внутри оболочки :, который показывает содержимое начальной среды оболочки. Вы не увидите его в первой оболочке, потому что не было предыдущей оболочки, чтобы установить его до его запуска.

Расширение $_внутри Bash относится к специальному параметру _, который расширяется до последнего аргумента предыдущей команды. (Внутри Bash обрабатывает это с помощью _переменной оболочки, которая обновляется каждый раз при анализе команды, но на самом деле это деталь реализации. Он «не экспортируется» каждый раз, когда команда анализируется.)exportне показывает _, потому что это не переменная, помеченная как экспортируемая; однако вы можете увидеть это в выводе set.

В первом примере новая оболочка Bash анализирует и выполняет команды в своих файлах запуска, поэтому при запуске explore | grep '-='_уже были перезаписаны и помечены как не экспортированные.

В примере dashпохоже, что он не выполняет никакого файла start -up, поэтому вы видите переменную как переменную среды, которая была установлена ​​Bash перед запуском dash.

1
17.02.2020, 01:13
1 ответ

Поместите это в~/.tmux.conf

bind-key Up select-pane -U
bind-key Down select-pane -D
bind-key Left select-pane -L
bind-key Right select-pane -R
0
17.09.2021, 17:59

Теги

Похожие вопросы