GRUB2 не будет монтировать зашифрованные разделы для Kali 2019.4

Символ -на основе консоли (tty1, tty2и т. д. )представляет собой эмулятор терминала :он имитирует работу терминала, подключенного к последовательному -порту, с некоторыми особенностями Linux -расширения. Эта эмуляция включает поддержку квитирования XON/XOFF... и символы, используемые для этого типа квитирования, могут быть легко воспроизведены на клавиатуре даже случайно.

Если вы нажмете Control -S, будет отправлен управляющий символ XOFF, который останавливает вывод на терминал до тех пор, пока вы не нажмете Control -Q (, также известный как символ XON ). Обратите внимание, что ввод на самом деле не останавливается вместе с выводом :, если вы что-либо вводите, пока действует XOFF, эти символы будут выводиться, как только вы нажмете Control -Q.

Данной функцией можно управлять с помощью команды stty, в частности, с помощью флагов ixonи ixany. Чтобы полностью отключить эту функцию, используйте stty -ixon; чтобы снова включить его, используйте stty ixon. Если вы используете stty ixanyпри включенной функции, любая клавиша возобновит вывод; если вы используете stty -ixany, для возобновления можно использовать только Control -Q.

Флаг ixoffпредназначен для передачи в обратном направлении. :Если входной буфер на стороне сервера -находится под угрозой переполнения, сервер отправляет на терминал команду Control -S, чтобы он прекратить передачу до тех пор, пока не будет обработан предыдущий ввод. На консоли Linux это, очевидно, не очень полезно, поскольку и «сервер», и «терминал» используют один и тот же физический процессор. Но флаг ixonпо-прежнему полезен, так как вы можете использовать его, например, для. приостановить прокручиваемый текст, чтобы прочитать его.

Состояние по умолчанию для консоли Linux похоже на ixon -ixoff -ixany, т.е. Control -S может остановить вывод на консоль, и только Control -Q может возобновить его.

0
05.01.2020, 08:33
1 ответ

Диспетчер шифрования установки Kali linux по умолчанию устанавливает luks2, но GRUB2 поддерживает только luks1.

Начните установку как обычно, а затем используйте оболочку из меню установки, чтобы настроить шифрование с помощью cryptsetupс помощью опции --type luks1. Вы также можете настроить логические тома в оболочке с помощью различных команд lvm. После возвращения к процессу установки назначьте / и /home их логическим разделам.

Чтобы позволить загрузчику -обнаружить зашифрованный корневой раздел, настройте /etc/crypttab.

1
28.01.2020, 02:57

Теги

Похожие вопросы