Nano - выделение пробелов в конце

Итак, я обнаружил, что это нельзя настроить в KDE Plasma. Здесь является виновником:QDialogButtonBox::KdeLayoutжестко -закодирован в исходном коде как подсказка по стилю подключаемого модуля интеграции Qt5. Один из способов изменить это — исправить интеграцию плазмы -, чтобы использовать вместо нее QDialogButtonBox::GnomeLayout.

Другой вариант — использовать qt5ct. Если вы установите тему Breeze и установите следующий пункт меню в GNOME, все будет выглядеть и работать так же, как KDE.

enter image description here

Однако, поскольку я хотел бы максимально приблизиться к поведению KDE во всех отношениях, кроме расположения кнопок диалогового окна, я не нашел этот вариант удовлетворительным. Лучше всего исправить интеграцию плазмы -. Возможно, в какой-то момент он будет обновлен, чтобы можно было установить предпочтительный макет диалоговых кнопок.

0
11.12.2019, 04:36
1 ответ

Вы можете включить это для всех типов файлов, для которых еще не определена подсветка синтаксиса, добавив следующие строки в.nanorc:

syntax "default"
color,green "[[:space:]]+$"

syntax "default"устанавливает последующие определения для подсветки синтаксиса по умолчанию (, т. е. там, где тип файла еще не соответствует какому-либо другому определению подсветки ). color,green "[[:space:]]+$"устанавливает цвет фона на зеленый для регулярного выражения[[:space:]]+$-всех пробелов в конце строки. (Определение цвета — <foreground>,<background>-, но пробелы не могут отображать цвет переднего плана.)

3
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы