Правила завершения zsh - удалить расширение файла из результата завершения

Итак... вы установили Kali на флешку с другой флешки? Вот мои предложения, потому что сомнительно, что кто-нибудь проведет вас через это:

  • Узнайте, как запустить Kali с сохранением на флэш-накопителе. На самом деле нет необходимости устанавливать ОС на флешку, особенно для того, для чего предназначена Kali. Если нет:(Опять же, это лучшее решение )
    • Вы проводили какие-либо исследования очевидного вывода ошибок? В нем даже перечислены общие решения. Попробуйте их и идите оттуда.Изучите концепции монтирования/разделов/и т. д., прежде чем обращаться за помощью. Это общая концепция, которой следует придерживаться во всем, что касается мира технологий.
    • Вы раньше использовали Linux? Если нет, я бы рекомендовал не прыгать сразу в Кали. Не будьте тем человеком, который прыгает в Kali без предварительного опыта, а затем наводняет форумы основными вопросами Linux («Как мне запускать команды? Почему этот скрипт, который я скопировал, не может выполняться?»)

Вывод :Переход в Linux без изучения проблем и понимания основных концепций — не лучший путь. Узнай много нового и удачи!!

1
12.04.2020, 21:33
1 ответ

Основная идея состоит в том, чтобы_files -g '*.gpg(:r)':завершить *.gpgфайлы, но при этом удалить их расширение, используяrмодификатор истории , передаваемый как квалификатор glob . Однако это не вставляет пробел автоматически после успешного завершения.

Поэтому вызовите_path_filesотдельно для каталогов и файлов, чтобы добавить соответствующий суффикс(/или пробел )явно с -S(, который _path_filesпроходит черезcompadd.

_path_files -W $HOME/passwords -g '*(/)' -S /
_path_files -W $HOME/passwords -g '*.gpg(:r)' -S ' '
1
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы