Поиск по регулярным выражениям в PDF-ридере

Чтобы увидеть использование в реальном времени по IP (, а не по IP и порту):

sudo apt install tcptrack
sudo tcptrack -i eth0

Чтобы увидеть использование MAC-адресов в реальном времени, можно воспользоваться хорошим инструментом на основе ncursesiptraf-ng:

sudo apt install iptraf-ng
sudo iptraf-ng

(Затем выберите «Монитор станции LAN → eth0».)

Чтобы увидеть ежедневный совокупный объем данных по IP, мне больше всего нравится ipfm. Установите с помощью:

sudo apt install ipfm

Затем настройте в /etc/ipfm.confв соответствии с man ipfm.confи начните с sudo ipfm.

2
05.04.2020, 15:26
2 ответа

Если я не ошибаюсь, Adobe Acrobat Readerимеет функцию, называемую read out loud, которая выбирает каждое слово от начала до конца.

1
19.03.2021, 02:31

Выбор основного текста

Согласно странице Затура в Википедии:

Zathura can search for text and copy text to the primary X selection

Это означает, что возможность выделения текста во время чтения встроена, хотя для этого, скорее всего, потребуется мышь (вам будет трудно -найти решение для выбора с помощью клавиатуры -).

Насколько вам нужен минималист? Я использую Atril , немного более легкую -весовую вилку Evince(средства просмотра документов GNOME ). Atril был сделан как часть MATE Desktop(продолжения GNOME 2 ). Он довольно легкий, хотя все еще имеет зависимость от GTK+.

Другим вариантом является приложение Xpdf . См. Также Список программного обеспечения для PDF в Википедии § Linux и Unix .

Регулярное выражение

Единственная (пригодная для использования )реализация поиска по регулярным выражениям, о которой я знаю, кроме команды формы -строковых инструментов, таких как pdfgrep , на самом деле является вашим веб-браузером. Это не очень полезное решение, но вот решение в Firefox :Откройте PDF-файл в Firefox и откройте консоль Javascript инструментов разработчика (F12 или Ctrl+Shift+K ). Запустите эти команды:

» pdf = document.getElementById("viewer").innerText.replace(/[ \t]+/g, " ");
» function grep(what, context=100) { return pdf.match(RegExp(`[\\s\\S]{0,${context}}${what}[\\s\\S]{0,${context}}`), "img"); }
» grep("put your regex here")
» grep("get more context", 300)

Обратите внимание, что вам придется экранировать обратную косую черту. Команда grepимеет необязательный второй аргумент, количество символов контекста, предоставляемых с каждой стороны (default=100 ).

Chrome и другие браузеры со встроенными -средствами просмотра PDF должны быть довольно похожими, но вам нужно выяснить, какой объект HTML содержит фактическое содержимое PDF (это элемент id="viewer"для Firefox, не уверен об остальных — в худшем случае просто используйте document.bodyвместо document.getElementById("viewer"). Вы можете сопоставлять элементы в оглавлении.)

3
19.03.2021, 02:31

Теги

Похожие вопросы