Невозможно перечислить USB-устройство - неизвестное устройство: как узнать устройство, которое не отображается в lsusb?

В Linux более важными для антивируса являются права пользователя, понимание того, что вы устанавливаете, и проверка с помощью справочных страниц того, что будут делать команды, которые вы вводите в терминале. Вы можете получить справку о командах и их параметрах, набрав man <nameofthecommand>в терминале.

Вместо того, чтобы подключаться к вашей системе как пользователь root, вы должны войти в систему как другой пользователь, который может передавать команды, требующие прав администратора, добавляя к ним префикс «sudo», когда это необходимо. Такой пользователь-администратор должен принадлежать к группе «wheel» или быть добавленным в файл sudoers. Для повседневной работы вы должны войти в систему как обычный пользователь без прав администратора, т.е. который не может передавать команды с префиксом sudo -.

Если вы действительно заботитесь о безопасности, лучше используйте дистрибутив, -ориентированный на сервер, известный своей стабильностью, а не последними инновациями. (напр. в семействе RedHat :CentOS, а не Fedora )Вы можете повысить безопасность и стабильность, установив только ядро, а затем создайте себе минимальный рабочий стол и установите только те программы, которые вам нужны. Это более длинный путь, но также хороший способ учиться.

Если вам действительно нужен антивирус, вы можете использовать ClamAV. Некоторые люди говорят, что такой антивирус более полезен для защиты пользователей Windows, подключенных к серверу Linux, используемому для общего доступа к файлу, чем для защиты самой машины Linux.

1
25.01.2020, 07:11
1 ответ

Сообщение об ошибке, которое вы видите, вызвано сбоем USB низкого уровня -, базовый протокол USB не завершен, поэтому Linux, вероятно, еще даже не знает idVendor/idProduct. Вот почему lsusb этого не показывает, он еще не подключен.

Первая странность здесь заключается в том, что у него есть порт USB A, обычно он находится на стороне компьютера/«хоста» (, а порт B — на устройстве/«гаджете» ). Таким образом, похоже, что то, как он используется с дисплеем, является «аппаратным продуктом», который функционирует как компьютер и управляет дисплеем. Похоже, вы пытаетесь соединить два порта USB A вместе, что не должно работать (или быть физически возможным ).

Если вы хотите, чтобы ваш Pi работал как дисплей, вам, вероятно, придется проделать большую работу, чтобы заставить его работать как дисплей. Это называется режим USB-гаджета. О написании программ для этого стоит спросить на Stack Overflow; это определенно разработка программного обеспечения.

Если ваше аппаратное устройство также должно подключаться к компьютеру, то оно может реализовать оба режима (, часто называемых USB On -The -Go ). Если это так, он должен иметь возможность общаться с Pi, но это не работает. Первым шагом отладки было бы проверить, работает ли он на ПК — даже на Windows. Если это не так, то я сомневаюсь, что есть что-то еще, кроме как связаться с продавцом. Если это так, возможно, ваш Pi не может обеспечить достаточную мощность; убедитесь, что вы используете хороший USB-блок питания с Pi.

Кстати, :Еще одна вещь, которая приходит на ум, чтобы исследовать, как два устройства обмениваются данными, — это подключить дисплей к вашему Pi или компьютеру. Тот, с которым вы можете использовать обычный USB-кабель; посмотрите, что это за устройство. Если он отображается как монитор (, а не последовательный порт )... удачи!

1
28.04.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы