Поиск каталогов, содержащих в имени числа, превышающие определенный порог.

Серьезно, вы можете просто полностью игнорировать список совместимых операционных систем из центра загрузки Intel, по крайней мере, для дистрибутива микрокода. Это абсолютно ничего не стоит.

Пакет обновления микрокода совместим со всем, что требует обновлений микрокода Intel. Эта штука не претерпела существенных изменений в своем ABI за полтора десятилетия.

Будет ли ядро ​​в CentOS 6.9 использовать новые функции, представленные обновлением микрокода, — это отдельный вопрос, и даже если бы это было не так, это также не сделало бы его несовместимым с обновлением микрокода.

Если уж на то пошло, их инструкции по загрузке микрокода в процессор также совершенно неверны (ядро ​​НИКОГДА не могло обрабатывать их текстовый -формат ).

Предполагая, что вы не можете просто получить SRPM обновления микрокода Intel -из другой ветки CentOS и пересобрать, вы можете просто установить старый и заменить файлы данных микрокода, установленные RPM, на эквивалентные. в архиве Intel. Не забудьте пересобрать initramfs/initrd и перезагрузиться, чтобы применить обновление раньше.

Или вы можете подождать, CentOS в конечном итоге опубликует обновление, как и все остальные. Большинство (всех? )дистрибутивы уже имеют эти обновления в своих нестабильных или бета--тестовых ветках, и в конечном итоге они перейдут на свои стабильные выпуски (сроки зависят от дистрибутива ).

2
30.01.2020, 12:17
1 ответ

При использовании оболочки zshшаблон подстановки имен файлов <n-m>соответствует числам в диапазоне от nдо mвключительно.

Шаблон

/home/user/backups/backup<20190311->_*

будет соответствовать всем именам в /home/user/backups, которые начинаются со строки backupи сразу за которыми следует число, равное 20190311или больше, а затем символ подчеркивания и, возможно, другие символы.

Для соответствия только каталогам:

/home/user/backups/backup<20190311->_*(/)

Используя это с исходной командой find:

find /home/user/backups/backup<20190311->_*(/) \
    -mindepth 1 -maxdepth 2 -name "*~EEEE000.tif" -print

Это будет искать в каждом каталоге, которому соответствует glob, имена файлов или каталогов, заканчивающиеся на~EEEE000.tif(в определенной глубине каталога ). Он напечатает найденные пути. Глубина поиска была скорректирована с учетом дополнительной глубины корней пути поиска.

Без find, а только печать имен обычных файлов:

print -rC1 -- \
    /home/user/backups/backup<20190311->_*/*'~EEEE000.tif'(.ND) \
    /home/user/backups/backup<20190311->_*/*/*'~EEEE000.tif'(.ND)

Это также разрешит символические ссылки на каталоги в путях.

4
28.04.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы